SOC 2 बनाम PCI DSS: ग्राहक आश्वासन बनाम कार्ड-ब्रांड अनुपालन
SOC 2 (Trust Services Criteria) · PCI DSS v4.0.1 · डेटा 2026-10-27
SOC 2 और PCI DSS अक्सर एक ही कंपनी को चाहिए होते हैं, आमतौर पर वह SaaS या फिनटech व्यवसाय जो उद्यमों को बेचता है और कार्ड भुगतान से भी जुड़ा है। SOC 2 व्यापक Trust Services Criteria के विरुद्ध एक अटेस्टेशन है। PCI DSS v4.0.1 एक निर्देशात्मक, संविदात्मक मानक है जो कार्डधारक डेटा वातावरण तक सीमित है।
सुरक्षा की बुनियादी बातों में कई चीज़ें आपस में मिलती हैं: एक्सेस प्रबंधन, लॉगिंग और मॉनिटरिंग, परिवर्तन प्रबंधन, कमज़ोरी प्रबंधन, घटना प्रतिक्रिया और विक्रेता प्रबंधन। SOC 2 के लिए बने नियंत्रण आमतौर पर PCI के उद्देश्य को पूरा करते हैं, लेकिन हमेशा उसके शब्दशः अर्थ को नहीं।
SOC 2 से PCI DSS की ओर जाने पर अतिरिक्त काम PCI की विशिष्टता से जुड़ा है: कार्डधारक डेटा वातावरण के आसपास परिभाषित नेटवर्क सुरक्षा नियंत्रण, PAN को संग्रहीत करने और प्रदर्शित करने के नियम, क्रिप्टोग्राफ़िक कुंजी प्रबंधन, CDE की सभी एक्सेस के लिए MFA, स्कैन और परीक्षण की आवृत्तियाँ, और भुगतान पेजों पर स्क्रिप्ट अखंडता। कई PCI आवश्यकताएँ केवल ढीले तौर पर संबंधित हैं, मैप नहीं की गई हैं, क्योंकि SOC 2 तंत्र को निर्धारित नहीं करता।
PCI DSS से SOC 2 की ओर जाने पर अधिकांश सुरक्षा मानदंड कवर हो जाते हैं। अंतर SOC 2 की वैकल्पिक श्रेणियों, Processing Integrity और Privacy, से आते हैं, यदि आप उन्हें शामिल करते हैं। इस तुलना का SOC 2 पक्ष ControlMapping का संपादकीय मैपिंग है, क्योंकि कोई सार्वजनिक, मशीन-पठनीय SOC 2 क्रॉसवॉक मौजूद नहीं है।
मुख्य बिंदु
- PCI-अनुपालक भुगतान प्रदाता का उपयोग करने और कार्ड डेटा को अपने सिस्टम से बाहर रखने से PCI एक कार्यक्रम के बजाय एक छोटी प्रश्नावली बन सकता है।
- जहाँ आवश्यकता अनुमति देती है, PCI के लिए SOC 2 साक्ष्य का पुनः उपयोग करें, लेकिन PCI की आवृत्तियों और तकनीकी विशिष्टताओं की जाँच करें।
- आपकी SOC 2 रिपोर्ट PCI-संबंधित नियंत्रणों का वर्णन कर सकती है, लेकिन वह PCI Report on Compliance या SAQ का स्थान नहीं लेती।
260 PCI DSS v4.0.1 आवश्यकताओं में से 75 SOC 2 में किसी चीज़ से मैप होती हैं, 72 केवल ढीले तौर पर संबंधित हैं, और 113 का हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं है।
संभवतः नया कार्य: SOC 2 से कोई मैपिंग न रखने वाली PCI DSS आवश्यकताएँ (113)
| PCI DSS | आवश्यकता | मिलान | SOC 2 | साक्ष्य |
|---|---|---|---|---|
| Requirement 1: Install and maintain network security controls · 12 | ||||
| 1.2.2 | Network connection changes go through change control | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 1.2.5 | Allowed services, protocols and ports approved | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 1.2.6 | Security features defined for insecure services | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 1.2.7 | Network security control rules reviewed every six months | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 1.2.8 | Network security control configuration files secured | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 1.3.2 | Outbound traffic from the CDE restricted | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 1.3.3 | Network controls between wireless networks and the CDE | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 1.4.2 | Inbound traffic from untrusted networks restricted | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 1.4.3 | Anti-spoofing measures in place | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 1.4.4 | Stored cardholder data not reachable from untrusted networks | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 1.4.5 | Internal IP addresses and routing not disclosed | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 1.5.1 | Controls on devices connecting to untrusted networks and the CDE | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| Requirement 2: Apply secure configurations to all system components · 6 | ||||
| 2.2.3 | Functions with different security levels kept apart | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 2.2.4 | Only necessary services and functions enabled | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 2.2.5 | Insecure services justified and secured | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 2.2.6 | System security parameters set to prevent misuse | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 2.2.7 | Non-console administrative access encrypted | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 2.3.2 | Wireless keys changed when key holders leave | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| Requirement 3: Protect stored account data · 14 | ||||
| 3.3.1.1 | Full track data not kept after authorisation | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 3.3.1.2 | Card verification code not kept after authorisation | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 3.3.1.3 | PIN and PIN block not kept after authorisation | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 3.3.2 | Sensitive authentication data encrypted before authorisation | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 3.3.3 | Issuer storage of sensitive authentication data limited and protected | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 3.5.1.1 | Hashes of PAN are keyed cryptographic hashes | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 3.5.1.2 | Disk-level encryption used only where it suffices | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 3.7.2 | Key management: secure key distribution | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 3.7.3 | Key management: secure key storage | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 3.7.5 | Key management: retiring weakened or compromised keys | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 3.7.6 | Key management: split knowledge and dual control | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 3.7.7 | Key management: preventing unauthorised key substitution | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 3.7.8 | Key custodians formally acknowledge their responsibilities | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 3.7.9 | Service providers give customers key-handling guidance | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| Requirement 4: Protect cardholder data with strong cryptography during transmission · 2 | ||||
| 4.2.1.2 | Strong cryptography on wireless networks carrying PAN | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 4.2.2 | PAN secured when sent by end-user messaging | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| Requirement 5: Protect all systems and networks from malicious software · 4 | ||||
| 5.3.1 | Anti-malware kept up to date | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 5.3.3 | Removable media scanned or analysed | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 5.3.4 | Anti-malware audit logs enabled and retained | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 5.3.5 | Users cannot disable or alter anti-malware | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| Requirement 6: Develop and maintain secure systems and software · 6 | ||||
| 6.5.1 | Production changes follow change control procedures | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 6.5.2 | PCI DSS requirements re-confirmed after significant changes | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 6.5.3 | Pre-production environments separated from production | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 6.5.4 | Duties separated between production and pre-production | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 6.5.5 | Live PANs not used in pre-production | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 6.5.6 | Test data and accounts removed before go-live | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| Requirement 7: Restrict access to system components and cardholder data by business need to know · 6 | ||||
| 7.2.3 | Privileges approved by authorised personnel | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 7.2.5 | System and application accounts least privilege | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 7.2.6 | Access to cardholder data repositories restricted | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 7.3.1 | Access control system restricts access by need | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 7.3.2 | Access control system enforces assigned permissions | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 7.3.3 | Access control system set to deny by default | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| Requirement 8: Identify users and authenticate access to system components · 10 | ||||
| 8.2.3 | Service providers use unique credentials per customer | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 8.2.4 | User ID changes authorised and controlled | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 8.2.5 | Access revoked immediately on termination | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 8.2.7 | Third-party remote access accounts enabled only when needed | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 8.3.2 | Authentication factors unreadable in transit and storage | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 8.3.3 | Identity verified before changing authentication factors | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 8.3.4 | Account lockout after repeated failed attempts | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 8.3.5 | First-use and reset passwords unique and changed | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 8.3.11 | Tokens, smart cards and certificates assigned to individuals | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 8.6.1 | Interactive use of system accounts managed | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| Requirement 9: Restrict physical access to cardholder data · 10 | ||||
| 9.2.2 | Publicly accessible network jacks restricted | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 9.3.3 | Visitor badges returned or deactivated | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 9.3.4 | Visitor log maintained and retained | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 9.4.1 | Media with cardholder data physically secured | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 9.4.3 | Media sent off site tracked and secured | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 9.4.4 | Management approves media moved off site | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 9.4.5 | Inventory logs of electronic media kept | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 9.4.5.1 | Electronic media inventories at least annually | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 9.5.1 | Card-reading (POI) devices protected from tampering | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 9.5.1.3 | Staff trained to spot POI tampering | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| Requirement 10: Log and monitor all access to system components and cardholder data · 12 | ||||
| 10.2.1.1 | Logs capture user access to cardholder data | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 10.2.1.2 | Logs capture administrative actions | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 10.2.1.3 | Logs capture access to audit logs | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 10.2.1.4 | Logs capture invalid access attempts | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 10.2.1.5 | Logs capture credential and privilege changes | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 10.2.1.6 | Logs capture starting, stopping or pausing logging | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 10.2.1.7 | Logs capture system-level object changes | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 10.4.2 | Other logs reviewed periodically | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 10.4.3 | Exceptions and anomalies addressed | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 10.6.2 | Time configuration correct and consistent | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 10.7.1 | Service providers detect security control failures | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 10.7.3 | Security control failures responded to promptly | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| Requirement 11: Test security of systems and networks regularly · 12 | ||||
| 11.2.2 | Inventory of authorised wireless access points | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 11.3.1.2 | Internal scans use authenticated scanning | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 11.3.1.3 | Internal scans after significant changes | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 11.3.2.1 | External scans after significant changes | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 11.4.1 | Penetration testing methodology defined | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 11.4.2 | Internal penetration test at least annually | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 11.4.3 | External penetration test at least annually | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 11.4.5 | Segmentation controls tested at least annually | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 11.4.6 | Service providers test segmentation every six months | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 11.4.7 | Multi-tenant providers support customer penetration tests | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 11.5.1.1 | Service providers detect covert malware communication | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 11.5.2 | Change-detection on critical files | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| Requirement 12: Support information security with organizational policies and programs · 9 | ||||
| 12.2.1 | Acceptable use policies for end-user technologies | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 12.4.1 | Service providers: executive responsibility for PCI DSS compliance | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 12.4.2.1 | Service providers: quarterly review results documented | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 12.5.2.1 | Service providers confirm scope every six months | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 12.6.2 | Awareness programme reviewed annually | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 12.6.3.1 | Training covers phishing and social engineering | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 12.6.3.2 | Training covers acceptable use of technology | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 12.7.1 | Personnel screened before hire | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| 12.10.5 | Plan covers alerts from security monitoring | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| Appendix A: additional requirements · 10 | ||||
| A1.1.1 | Multi-tenant providers: separate provider and customer environments | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| A1.1.2 | Multi-tenant providers: customers confined to their own environment | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| A1.1.3 | Multi-tenant providers: customers reach only their own data | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| A1.1.4 | Multi-tenant providers: separation tested every six months | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| A1.2.1 | Multi-tenant providers: audit logging for each customer | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| A1.2.2 | Multi-tenant providers: support customer forensic investigations | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| A1.2.3 | Multi-tenant providers: report suspected incidents to customers | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| A2.1.1 | POI terminals using SSL or early TLS not exploitable | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| A2.1.2 | Service providers: migration plan off SSL and early TLS | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
| A2.1.3 | Service providers offer a secure connection option | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में SOC 2 से कोई मैपिंग नहीं। |
इन्हें जाँचें: केवल ढीले तौर पर संबंधित (एक साझा CSF परिणाम, मैपिंग नहीं) (72)
| PCI DSS | आवश्यकता | मिलान | SOC 2 | साक्ष्य |
|---|---|---|---|---|
| Requirement 1: Install and maintain network security controls · 3 | ||||
| 1.1.1 | Network security policies documented and kept current | CC1.1CC5.3 | केवल CSF GV.PO-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 1.1.2 | Roles for network security controls assigned | CC1.2CC1.3CC1.5 | केवल CSF GV.RR-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 1.2.4 | Accurate account-data flow diagram maintained | CC9.2CC6.6CC7.2+5 | केवल CSF GV.SC-01, GV.SC-04, GV.SC-06, GV.SC-07… साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| Requirement 2: Apply secure configurations to all system components · 3 | ||||
| 2.1.1 | Secure configuration policies documented and kept current | CC1.1CC5.3 | केवल CSF GV.PO-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 2.1.2 | Roles for secure configuration assigned | CC1.2CC1.3CC1.5 | केवल CSF GV.RR-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 2.3.1 | Wireless vendor defaults changed | CC6.1C1.2CC6.5+3 | केवल CSF PR.AA-03, PR.DS-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| Requirement 3: Protect stored account data · 7 | ||||
| 3.1.1 | Stored account data policies documented and kept current | CC1.1CC5.3 | केवल CSF GV.PO-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 3.1.2 | Roles for protecting stored account data assigned | CC1.2CC1.3CC1.5 | केवल CSF GV.RR-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 3.5.1.3 | Disk encryption access managed separately from OS access | CC6.1C1.2CC6.5+2 | केवल CSF PR.AA-03, PR.DS-01 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 3.6.1.1 | Service providers document their cryptographic architecture | CC6.1C1.2CC6.2+4 | केवल CSF PR.AA-01, PR.DS-01 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 3.6.1.2 | Secret and private keys stored in approved forms | CC6.1C1.2CC6.2+4 | केवल CSF PR.AA-01, PR.DS-01 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 3.6.1.3 | Cleartext key components accessible to fewest custodians | CC6.1C1.2CC6.2+4 | केवल CSF PR.AA-01, PR.DS-01 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 3.6.1.4 | Keys stored in the fewest possible locations | CC6.1C1.2CC6.2+4 | केवल CSF PR.AA-01, PR.DS-01 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| Requirement 4: Protect cardholder data with strong cryptography during transmission · 2 | ||||
| 4.1.1 | Data-in-transit policies documented and kept current | CC1.1CC5.3 | केवल CSF GV.PO-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 4.1.2 | Roles for protecting data in transit assigned | CC1.2CC1.3CC1.5 | केवल CSF GV.RR-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| Requirement 5: Protect all systems and networks from malicious software · 5 | ||||
| 5.1.1 | Anti-malware policies documented and kept current | CC1.1CC5.3 | केवल CSF GV.PO-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 5.1.2 | Roles for malware protection assigned | CC1.2CC1.3CC1.5 | केवल CSF GV.RR-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 5.2.3 | Systems without anti-malware periodically re-evaluated | CC6.6CC9.2 | केवल CSF PR.IR-01 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 5.2.3.1 | Re-evaluation frequency set by targeted risk analysis | CC3.1CC5.1CC9.1+2 | केवल CSF GV.RM-03, GV.RM-06 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 5.3.2.1 | Scan frequency set by targeted risk analysis | CC3.1CC5.1CC9.1 | केवल CSF GV.RM-03, GV.RM-06 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| Requirement 6: Develop and maintain secure systems and software · 4 | ||||
| 6.1.1 | Secure systems and software policies documented | CC1.1CC5.3 | केवल CSF GV.PO-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 6.1.2 | Roles for secure systems and software assigned | CC1.2CC1.3CC1.5 | केवल CSF GV.RR-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 6.2.3.1 | Manual code reviews approved by someone else | CC6.1 | केवल CSF ID.AM-08 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 6.2.4 | Coding techniques prevent common software attacks | CC6.6CC6.1CC8.1+1 | केवल CSF PR.AA-03, PR.IR-01, PR.PS-06, ID.AM-08 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| Requirement 7: Restrict access to system components and cardholder data by business need to know · 3 | ||||
| 7.1.1 | Access restriction policies documented and kept current | CC1.1CC5.3CC6.1+4 | केवल CSF GV.PO-02, PR.AA-05 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 7.1.2 | Roles for access restriction assigned | CC1.2CC1.3CC1.5 | केवल CSF GV.RR-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 7.2.5.1 | System and application account access periodically reviewed | CC3.1CC5.1CC9.1+5 | केवल CSF GV.RM-03, GV.RM-06 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| Requirement 8: Identify users and authenticate access to system components · 13 | ||||
| 8.1.1 | Identification and authentication policies documented | CC1.1CC5.3CC6.1+4 | केवल CSF GV.PO-02, PR.AA-05 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 8.1.2 | Roles for identification and authentication assigned | CC1.2CC1.3CC1.5 | केवल CSF GV.RR-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 8.2.2 | Shared or generic accounts only by documented exception | CC7.2 | केवल CSF DE.CM-03 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 8.2.6 | Inactive user accounts disabled within 90 days | CC6.1CC6.2CC6.3+2 | केवल CSF PR.AA-05 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 8.2.8 | Re-authentication after 15 minutes idle | C1.2CC6.1CC6.5+2 | केवल CSF PR.DS-10, PR.AA-03 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 8.3.6 | Minimum password length and complexity | CC6.1CC6.6 | केवल CSF PR.AA-03 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 8.3.7 | Recent passwords cannot be reused | CC6.1CC6.6 | केवल CSF PR.AA-03 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 8.3.8 | Authentication guidance communicated to users | CC6.1CC6.6 | केवल CSF PR.AA-03 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 8.3.9 | Password-only access: change every 90 days or analyse risk | CC6.1CC6.6 | केवल CSF PR.AA-03 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 8.3.10 | Service providers give customers password guidance | CC6.1CC6.6 | केवल CSF PR.AA-03 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 8.3.10.1 | Service provider customer passwords: rotation or analysis | CC6.1CC6.6 | केवल CSF PR.AA-03 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 8.6.2 | No hard-coded passwords for system accounts | CC6.1CC6.2CC6.3 | केवल CSF PR.AA-01 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 8.6.3 | System account passwords protected and changed | CC3.1CC5.1CC9.1+3 | केवल CSF GV.RM-03, GV.RM-06 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| Requirement 9: Restrict physical access to cardholder data · 9 | ||||
| 9.1.1 | Physical security policies documented and kept current | CC1.1CC5.3CC6.4 | केवल CSF GV.PO-02, PR.IR-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 9.1.2 | Roles for physical security assigned | CC1.2CC1.3CC1.5+1 | केवल CSF GV.RR-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 9.2.4 | Consoles in sensitive areas locked when unattended | CC6.1CC6.4CC6.6 | केवल CSF PR.AA-03, PR.AA-06 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 9.4.1.2 | Security of offline backup location reviewed annually | A1.2CC6.4 | केवल CSF PR.DS-11, RC.RP-03, DE.CM-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 9.4.6 | Hard-copy media destroyed when no longer needed | C1.2CC4.1CC4.2+3 | केवल CSF PR.DS-01, GV.OC-03 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 9.4.7 | Electronic media destroyed or made unrecoverable | A1.2C1.2CC4.1+4 | केवल CSF PR.DS-11, PR.DS-01, GV.OC-03 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 9.5.1.1 | Inventory of POI devices kept | CC6.1CC9.2CC6.2+1 | केवल CSF ID.AM-01, PR.AA-01, GV.SC-09, ID.RA-09 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 9.5.1.2 | POI devices inspected for tampering | CC6.4CC6.1CC9.2 | केवल CSF DE.CM-02, PR.AA-06, ID.AM-01, GV.SC-09 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 9.5.1.2.1 | Inspection frequency set by targeted risk analysis | CC3.1CC5.1CC9.1+2 | केवल CSF GV.RM-03, GV.RM-06 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| Requirement 10: Log and monitor all access to system components and cardholder data · 9 | ||||
| 10.1.1 | Logging and monitoring policies documented | CC1.1CC5.3 | केवल CSF GV.PO-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 10.1.2 | Roles for logging and monitoring assigned | CC1.2CC1.3CC1.5 | केवल CSF GV.RR-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 10.2.2 | Log entries record who, what, when, where and outcome | CC7.4 | केवल CSF RS.AN-03, RS.AN-07 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 10.3.1 | Read access to logs limited to need | CC7.2CC7.3CC7.4 | केवल CSF PR.PS-04, DE.AE-06, RS.AN-06 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 10.3.3 | Logs promptly backed up to a central server | CC7.2CC7.3CC7.4 | केवल CSF DE.AE-02, DE.AE-03, PR.PS-04, DE.AE-06… साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 10.3.4 | File-integrity monitoring on logs | CC7.2CC6.8CC7.4 | केवल CSF DE.AE-02, DE.CM-09, PR.PS-04, RS.AN-06 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 10.4.2.1 | Review frequency set by targeted risk analysis | CC3.1CC5.1CC7.2+2 | केवल CSF GV.RM-03, GV.RM-06, DE.AE-02, PR.PS-04 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 10.6.3 | Time settings protected from change | CC7.2 | केवल CSF PR.PS-04 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 10.7.2 | Critical security control failures detected and reported | CC4.1CC4.2 | केवल CSF GV.OV-03 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| Requirement 11: Test security of systems and networks regularly · 6 | ||||
| 11.1.1 | Security testing policies documented and kept current | CC1.1CC5.3 | केवल CSF GV.PO-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 11.1.2 | Roles for security testing assigned | CC1.2CC1.3CC1.5 | केवल CSF GV.RR-02 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 11.2.1 | Wireless access points detected and unauthorised ones handled | CC6.6CC7.2CC9.2 | केवल CSF DE.CM-01, PR.IR-01 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 11.3.1.1 | Lower-ranked vulnerabilities handled by risk analysis | CC3.1CC5.1CC9.1+3 | केवल CSF GV.RM-03, GV.RM-06 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 11.4.4 | Penetration test findings corrected and retested | A1.2A1.3CC2.3+5 | केवल CSF RC.RP-05 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 11.6.1 | Payment page changes and tampering detected | CC9.2CC3.1CC5.1+3 | केवल CSF GV.SC-01, GV.SC-03, GV.SC-07, GV.SC-09… साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| Requirement 12: Support information security with organizational policies and programs · 8 | ||||
| 12.3.2 | Targeted risk analysis for customised approach | CC3.1CC5.1CC9.1 | केवल CSF GV.RM-06 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 12.3.3 | Cipher suites and protocols reviewed annually | CC3.1CC5.1CC9.1+5 | केवल CSF GV.RM-03, GV.RM-06 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 12.3.4 | Hardware and software technologies reviewed annually | CC3.1CC5.1CC9.1+5 | केवल CSF GV.RM-03, GV.RM-06 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 12.5.3 | Service providers review scope after organisational change | CC3.1CC5.1CC9.1 | केवल CSF GV.RM-03 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 12.9.1 | Service providers acknowledge responsibilities to customers | CC9.2CC3.1CC4.1+1 | केवल CSF GV.SC-01, GV.SC-05, GV.SC-07, GV.OC-05… साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 12.9.2 | Service providers support customer compliance requests | CC9.2CC3.1CC4.1+1 | केवल CSF GV.SC-01, GV.SC-05, GV.SC-07, GV.OC-05… साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 12.10.4.1 | Training frequency set by targeted risk analysis | CC3.1CC5.1CC9.1+2 | केवल CSF GV.RM-03, GV.RM-06 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
| 12.10.7 | Procedures for PAN found where it shouldn't be | C1.1 | केवल CSF ID.AM-07 साझा करता है: संबंधित, मैपिंग नहीं | |
मैप किया गया (75)
| PCI DSS | आवश्यकता | मिलान | SOC 2 | साक्ष्य |
|---|---|---|---|---|
| Requirement 1: Install and maintain network security controls · 4 | ||||
| 1.2.1 | Configuration standards for network security controls | संपादकीय | CC6.6 | वही विषय: फ़ायरवॉल / नेट सेग (संपादकीय पसंद) |
| 1.2.3 | Accurate network diagram maintained | संपादकीय | CC6.6 | वही विषय: फ़ायरवॉल / नेट सेग (संपादकीय पसंद) |
| 1.3.1 | Inbound traffic to the CDE restricted | संपादकीय | CC6.6 | वही विषय: फ़ायरवॉल / नेट सेग (संपादकीय पसंद) |
| 1.4.1 | Network controls between trusted and untrusted networks | संपादकीय | CC6.6 | वही विषय: फ़ायरवॉल / नेट सेग (संपादकीय पसंद) |
| Requirement 2: Apply secure configurations to all system components · 2 | ||||
| 2.2.1 | System configuration standards developed and maintained | संपादकीय | CC5.2CC7.1 | वही विषय: सुरक्षित कॉन्फ़िगरेशन (संपादकीय पसंद) |
| 2.2.2 | Vendor default accounts managed or removed | संपादकीय | CC5.2CC7.1 | वही विषय: सुरक्षित कॉन्फ़िगरेशन (संपादकीय पसंद) |
| Requirement 3: Protect stored account data · 8 | ||||
| 3.2.1 | Account data storage minimised, with retention and disposal | संपादकीय | C1.2CC6.5 | वही विषय: डेटा संरक्षण (संपादकीय पसंद) |
| 3.3.1 | Sensitive authentication data not kept after authorisation | संपादकीय | C1.2CC6.5 | वही विषय: डेटा संरक्षण (संपादकीय पसंद) |
| 3.4.1 | PAN masked when displayed | संपादकीय | C1.2CC6.5 | वही विषय: डेटा संरक्षण (संपादकीय पसंद) |
| 3.4.2 | PAN copying prevented over remote-access technologies | संपादकीय | CC6.7 | वही विषय: DLP (संपादकीय पसंद) |
| 3.5.1 | PAN rendered unreadable wherever stored | संपादकीय | CC6.1CC6.7 | वही विषय: एन्क्रिप्शन (संपादकीय पसंद) |
| 3.6.1 | Procedures protect keys that secure stored account data | संपादकीय | CC6.1CC6.7 | वही विषय: एन्क्रिप्शन (संपादकीय पसंद) |
| 3.7.1 | Key management: strong key generation | संपादकीय | CC6.1CC6.7 | वही विषय: एन्क्रिप्शन (संपादकीय पसंद) |
| 3.7.4 | Key management: key changes at end of cryptoperiod | संपादकीय | CC6.1CC6.7 | वही विषय: एन्क्रिप्शन (संपादकीय पसंद) |
| Requirement 4: Protect cardholder data with strong cryptography during transmission · 2 | ||||
| 4.2.1 | Strong cryptography for PAN over open, public networks | संपादकीय | CC6.1CC6.7 | वही विषय: एन्क्रिप्शन (संपादकीय पसंद) |
| 4.2.1.1 | Inventory of trusted keys and certificates kept | संपादकीय | CC6.1CC6.7 | वही विषय: एन्क्रिप्शन (संपादकीय पसंद) |
| Requirement 5: Protect all systems and networks from malicious software · 4 | ||||
| 5.2.1 | Anti-malware deployed on system components | संपादकीय | CC6.8 | वही विषय: एंडपॉइंट सुरक्षा (संपादकीय पसंद) |
| 5.2.2 | Anti-malware detects, removes or contains known malware | संपादकीय | CC6.8 | वही विषय: एंडपॉइंट सुरक्षा (संपादकीय पसंद) |
| 5.3.2 | Periodic scans or continuous behavioural analysis | संपादकीय | CC6.8 | वही विषय: एंडपॉइंट सुरक्षा (संपादकीय पसंद) |
| 5.4.1 | Mechanisms to detect and protect against phishing | संपादकीय | CC6.8 | वही विषय: ईमेल सुरक्षा (संपादकीय पसंद) |
| Requirement 6: Develop and maintain secure systems and software · 9 | ||||
| 6.2.1 | Bespoke and custom software developed securely | संपादकीय | CC8.1 | वही विषय: सुरक्षित विकास (संपादकीय पसंद) |
| 6.2.2 | Developers trained in secure software development | संपादकीय | CC8.1 | वही विषय: सुरक्षित विकास (संपादकीय पसंद) |
| 6.2.3 | Custom code reviewed before release | संपादकीय | CC8.1 | वही विषय: सुरक्षित विकास (संपादकीय पसंद) |
| 6.3.1 | Vulnerabilities identified and risk-ranked | संपादकीय | CC7.1 | वही विषय: भेद्यता प्रबंधन, पैच प्रबंधन (संपादकीय पसंद) |
| 6.3.2 | Inventory of custom software and its components | संपादकीय | CC6.1CC9.2 | वही विषय: एसेट प्रबंधन, आपूर्ति श्रृंखला जोखिम (संपादकीय पसंद) |
| 6.3.3 | Security patches installed promptly | संपादकीय | CC7.1 | वही विषय: पैच प्रबंधन (संपादकीय पसंद) |
| 6.4.1 | Public web applications protected against attacks | संपादकीय | CC6.6 | वही विषय: वेब सुरक्षा (संपादकीय पसंद) |
| 6.4.2 | Automated solution blocks attacks on public web apps | संपादकीय | CC6.6 | वही विषय: WAF (संपादकीय पसंद) |
| 6.4.3 | Payment page scripts authorised and integrity-checked | संपादकीय | CC6.6 | वही विषय: वेब सुरक्षा (संपादकीय पसंद) |
| Requirement 7: Restrict access to system components and cardholder data by business need to know · 3 | ||||
| 7.2.1 | Access control model defined | संपादकीय | CC6.1CC6.2CC6.3+1 | वही विषय: एक्सेस कंट्रोल (संपादकीय पसंद) |
| 7.2.2 | Access assigned by job function and least privilege | संपादकीय | CC6.1CC6.2CC6.3 | वही विषय: एक्सेस कंट्रोल, विशेषाधिकार प्राप्त पहुँच (संपादकीय पसंद) |
| 7.2.4 | User accounts and privileges reviewed every six months | संपादकीय | CC6.1CC6.2CC6.3 | वही विषय: एक्सेस कंट्रोल (संपादकीय पसंद) |
| Requirement 8: Identify users and authenticate access to system components · 6 | ||||
| 8.2.1 | Every user has a unique ID | संपादकीय | CC6.1CC6.2CC6.3 | वही विषय: एक्सेस कंट्रोल (संपादकीय पसंद) |
| 8.3.1 | User and admin access requires an authentication factor | संपादकीय | CC6.6 | वही विषय: ज़ीरो ट्रस्ट (संपादकीय पसंद) |
| 8.4.1 | MFA for non-console administrative access to the CDE | संपादकीय | CC6.1 | वही विषय: मल्टी-फ़ैक्टर ऑथेंटिकेशन (संपादकीय पसंद) |
| 8.4.2 | MFA for all access into the CDE | संपादकीय | CC6.1 | वही विषय: मल्टी-फ़ैक्टर ऑथेंटिकेशन (संपादकीय पसंद) |
| 8.4.3 | MFA for remote network access | संपादकीय | CC6.1 | वही विषय: मल्टी-फ़ैक्टर ऑथेंटिकेशन (संपादकीय पसंद) |
| 8.5.1 | MFA systems configured to resist misuse | संपादकीय | CC6.1 | वही विषय: मल्टी-फ़ैक्टर ऑथेंटिकेशन (संपादकीय पसंद) |
| Requirement 9: Restrict physical access to cardholder data · 8 | ||||
| 9.2.1 | Facility entry controls restrict CDE access | संपादकीय | CC6.4 | वही विषय: भौतिक सुरक्षा (संपादकीय पसंद) |
| 9.2.1.1 | Access to sensitive areas monitored by camera or access control | संपादकीय | CC6.4 | वही विषय: भौतिक सुरक्षा (संपादकीय पसंद) |
| 9.2.3 | Physical access to network hardware restricted | संपादकीय | CC6.4 | वही विषय: भौतिक सुरक्षा (संपादकीय पसंद) |
| 9.3.1 | Personnel physical access authorised and managed | संपादकीय | CC6.4 | वही विषय: भौतिक सुरक्षा (संपादकीय पसंद) |
| 9.3.1.1 | Sensitive-area access authorised and revoked promptly | संपादकीय | CC6.4 | वही विषय: भौतिक सुरक्षा (संपादकीय पसंद) |
| 9.3.2 | Visitor access authorised, escorted and identifiable | संपादकीय | CC6.4 | वही विषय: भौतिक सुरक्षा (संपादकीय पसंद) |
| 9.4.1.1 | Offline backup media stored securely | संपादकीय | A1.2 | वही विषय: बैकअप और रिकवरी (संपादकीय पसंद) |
| 9.4.2 | Media classified by data sensitivity | संपादकीय | C1.1 | वही विषय: डेटा वर्गीकरण (संपादकीय पसंद) |
| Requirement 10: Log and monitor all access to system components and cardholder data · 6 | ||||
| 10.2.1 | Audit logs enabled and active | संपादकीय | CC7.2 | वही विषय: लॉगिंग और ऑडिट (संपादकीय पसंद) |
| 10.3.2 | Logs protected from modification | संपादकीय | CC7.2CC7.4 | वही विषय: लॉगिंग और ऑडिट, फ़ॉरेंसिक (संपादकीय पसंद) |
| 10.4.1 | Security event and critical logs reviewed daily | संपादकीय | CC7.2CC7.3 | वही विषय: सतत निगरानी, SIEM / SOC (संपादकीय पसंद) |
| 10.4.1.1 | Automated mechanisms for log review | संपादकीय | CC7.2 | वही विषय: विसंगति पहचान (Anomaly Detection) (संपादकीय पसंद) |
| 10.5.1 | Audit logs retained 12 months, three immediately available | संपादकीय | CC7.2 | वही विषय: लॉगिंग और ऑडिट (संपादकीय पसंद) |
| 10.6.1 | System clocks synchronised | संपादकीय | CC7.2 | वही विषय: लॉगिंग और ऑडिट (संपादकीय पसंद) |
| Requirement 11: Test security of systems and networks regularly · 3 | ||||
| 11.3.1 | Internal vulnerability scans every three months | संपादकीय | CC7.1 | वही विषय: भेद्यता प्रबंधन (संपादकीय पसंद) |
| 11.3.2 | External ASV scans every three months | संपादकीय | CC7.1 | वही विषय: भेद्यता प्रबंधन (संपादकीय पसंद) |
| 11.5.1 | Intrusion detection or prevention on network traffic | संपादकीय | CC7.2 | वही विषय: घुसपैठ का पता लगाना (संपादकीय पसंद) |
| Requirement 12: Support information security with organizational policies and programs · 20 | ||||
| 12.1.1 | Information security policy established and published | संपादकीय | CC1.1CC5.3 | वही विषय: शासन नीति (संपादकीय पसंद) |
| 12.1.2 | Security policy reviewed at least annually | संपादकीय | CC1.1CC5.3 | वही विषय: शासन नीति (संपादकीय पसंद) |
| 12.1.3 | Security roles and responsibilities defined | संपादकीय | CC1.2CC1.3CC1.5 | वही विषय: भूमिकाएँ और उत्तरदायित्व (संपादकीय पसंद) |
| 12.1.4 | Executive responsibility for information security assigned | संपादकीय | CC1.2CC1.3CC1.5 | वही विषय: भूमिकाएँ और उत्तरदायित्व (संपादकीय पसंद) |
| 12.3.1 | Targeted risk analysis for flexible-frequency requirements | संपादकीय | CC3.1CC3.2CC3.3+3 | वही विषय: जोखिम प्रबंधन, जोखिम मूल्यांकन (संपादकीय पसंद) |
| 12.4.2 | Service providers: quarterly reviews of operational tasks | संपादकीय | CC4.1CC4.2 | वही विषय: अनुपालन (संपादकीय पसंद) |
| 12.5.1 | Inventory of in-scope system components | संपादकीय | CC6.1 | वही विषय: एसेट प्रबंधन (संपादकीय पसंद) |
| 12.5.2 | PCI DSS scope confirmed annually and on change | संपादकीय | CC3.1 | वही विषय: व्यावसायिक परिवेश (संपादकीय पसंद) |
| 12.6.1 | Formal security awareness programme | संपादकीय | CC1.4CC2.2 | वही विषय: जागरूकता और प्रशिक्षण (संपादकीय पसंद) |
| 12.6.3 | Awareness training on hire and at least annually | संपादकीय | CC1.4CC2.2 | वही विषय: जागरूकता और प्रशिक्षण (संपादकीय पसंद) |
| 12.8.1 | List of third-party service providers kept | संपादकीय | CC9.2 | वही विषय: आपूर्ति श्रृंखला जोखिम, क्लाउड सुरक्षा, वेंडर जोखिम प्रबंधन (संपादकीय पसंद) |
| 12.8.2 | Written agreements with service providers | संपादकीय | CC9.2 | वही विषय: वेंडर जोखिम प्रबंधन (संपादकीय पसंद) |
| 12.8.3 | Due diligence before engaging service providers | संपादकीय | CC9.2 | वही विषय: वेंडर जोखिम प्रबंधन (संपादकीय पसंद) |
| 12.8.4 | Service provider compliance monitored annually | संपादकीय | CC9.2 | वही विषय: वेंडर जोखिम प्रबंधन (संपादकीय पसंद) |
| 12.8.5 | Responsibilities split with each provider documented | संपादकीय | CC9.2 | वही विषय: क्लाउड सुरक्षा, वेंडर जोखिम प्रबंधन (संपादकीय पसंद) |
| 12.10.1 | Incident response plan ready to activate | संपादकीय | A1.1A1.2A1.3+5 | वही विषय: व्यवसाय निरंतरता, आपदा पुनर्प्राप्ति, रिकवरी योजना (संपादकीय पसंद) |
| 12.10.2 | Incident response plan reviewed and tested annually | संपादकीय | CC7.3CC7.4 | वही विषय: घटना प्रतिक्रिया (संपादकीय पसंद) |
| 12.10.3 | Incident response staff available around the clock | संपादकीय | CC7.3CC7.4 | वही विषय: घटना प्रतिक्रिया (संपादकीय पसंद) |
| 12.10.4 | Incident response staff trained | संपादकीय | CC7.3CC7.4 | वही विषय: घटना प्रतिक्रिया (संपादकीय पसंद) |
| 12.10.6 | Plan updated from lessons learned and industry changes | संपादकीय | CC7.5 | वही विषय: सीखे गए सबक (संपादकीय पसंद) |
61 SOC 2 (Trust Services Criteria) आवश्यकताओं में से 37 PCI DSS में किसी चीज़ से मैप होती हैं, 0 केवल ढीले तौर पर संबंधित हैं, और 24 का हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं है।
AICPA के SOC 2 मैपिंग खुले लाइसेंस के तहत नहीं हैं, इसलिए यहाँ हर SOC 2 लिंक ControlMapping का संपादकीय है: जिन मानदंडों का हमने मैपिंग नहीं किया है, वे मेल नहीं खा सकते। प्रोसेसिंग इंटेग्रिटी (PI) मानदंडों और अधिकांश गोपनीयता (P) मानदंडों का सुरक्षा फ़्रेमवर्क में कोई समकक्ष नहीं है।
संभवतः नया कार्य: PCI DSS से कोई मैपिंग न रखने वाली SOC 2 आवश्यकताएँ (24)
| SOC 2 | आवश्यकता | मिलान | PCI DSS | साक्ष्य |
|---|---|---|---|---|
| CC2 Communication and information · 1 | ||||
| CC2.1 | Quality information to support internal control | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P Privacy · 18 | ||||
| P1.1 | Privacy notice | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P2.1 | Choice and consent | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P3.1 | Collection limited to privacy objectives | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P3.2 | Explicit consent where required | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P4.1 | Use limited to privacy objectives | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P4.2 | Retention of personal information | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P4.3 | Disposal of personal information | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P5.1 | Data subject access | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P5.2 | Correction of personal information | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P6.1 | Disclosure to third parties with consent | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P6.2 | Record of authorized disclosures | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P6.3 | Record of unauthorized disclosures | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P6.4 | Privacy commitments from third parties | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P6.5 | Notification by third parties of unauthorized disclosures | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P6.6 | Breach notification to affected individuals | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P6.7 | Accounting of disclosures to data subjects | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P7.1 | Quality of personal information | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| P8.1 | Handling privacy inquiries, complaints and disputes | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| PI1 Processing integrity · 5 | ||||
| PI1.1 | Information about processing objectives | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| PI1.2 | Controls over system inputs | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| PI1.3 | Controls over system processing | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| PI1.4 | Controls over system outputs | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
| PI1.5 | Storing inputs, items in processing and outputs | हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं | — | हमारे डेटा में PCI DSS से कोई मैपिंग नहीं। |
मैप किया गया (37)
| SOC 2 | आवश्यकता | मिलान | PCI DSS | साक्ष्य |
|---|---|---|---|---|
| A1 Availability · 3 | ||||
| A1.1 | Capacity management to meet availability commitments | संपादकीय | 12.10.1 | वही विषय: व्यवसाय निरंतरता (संपादकीय पसंद) |
| A1.2 | Environmental protections, backups and recovery infrastructure | संपादकीय | 9.4.1.112.10.1 | वही विषय: बैकअप और रिकवरी, व्यवसाय निरंतरता, आपदा पुनर्प्राप्ति (संपादकीय पसंद) |
| A1.3 | Testing recovery plan procedures | संपादकीय | 12.10.1 | वही विषय: रिकवरी योजना, आपदा पुनर्प्राप्ति (संपादकीय पसंद) |
| C1 Confidentiality · 2 | ||||
| C1.1 | Identifying and protecting confidential information | संपादकीय | 9.4.2 | वही विषय: डेटा वर्गीकरण (संपादकीय पसंद) |
| C1.2 | Disposing of confidential information | संपादकीय | 3.2.13.3.13.4.1 | वही विषय: डेटा संरक्षण (संपादकीय पसंद) |
| CC1 Control environment · 5 | ||||
| CC1.1 | Commitment to integrity and ethical values | संपादकीय | 12.1.112.1.2 | वही विषय: शासन नीति (संपादकीय पसंद) |
| CC1.2 | Board independence and oversight of internal control | संपादकीय | 12.1.312.1.4 | वही विषय: भूमिकाएँ और उत्तरदायित्व (संपादकीय पसंद) |
| CC1.3 | Structures, reporting lines, authorities and responsibilities | संपादकीय | 12.1.312.1.4 | वही विषय: भूमिकाएँ और उत्तरदायित्व (संपादकीय पसंद) |
| CC1.4 | Commitment to attracting, developing and retaining competent people | संपादकीय | 12.6.112.6.3 | वही विषय: जागरूकता और प्रशिक्षण (संपादकीय पसंद) |
| CC1.5 | Accountability for internal control responsibilities | संपादकीय | 12.1.312.1.4 | वही विषय: भूमिकाएँ और उत्तरदायित्व (संपादकीय पसंद) |
| CC2 Communication and information · 2 | ||||
| CC2.2 | Internal communication of objectives and responsibilities | संपादकीय | 12.6.112.6.3 | वही विषय: जागरूकता और प्रशिक्षण (संपादकीय पसंद) |
| CC2.3 | Communication with external parties | संपादकीय | 12.10.1 | वही विषय: रिपोर्टिंग (संपादकीय पसंद) |
| CC3 Risk assessment · 4 | ||||
| CC3.1 | Objectives specified clearly enough to identify risks | संपादकीय | 12.3.112.5.2 | वही विषय: जोखिम प्रबंधन, व्यावसायिक परिवेश (संपादकीय पसंद) |
| CC3.2 | Risk identification and analysis | संपादकीय | 12.3.1 | वही विषय: जोखिम मूल्यांकन (संपादकीय पसंद) |
| CC3.3 | Considering the potential for fraud | संपादकीय | 12.3.1 | वही विषय: जोखिम मूल्यांकन (संपादकीय पसंद) |
| CC3.4 | Identifying and assessing significant changes | संपादकीय | 12.3.1 | वही विषय: जोखिम मूल्यांकन (संपादकीय पसंद) |
| CC4 Monitoring activities · 2 | ||||
| CC4.1 | Ongoing and/or separate evaluations of controls | संपादकीय | 12.4.2 | वही विषय: अनुपालन (संपादकीय पसंद) |
| CC4.2 | Communicating and remediating control deficiencies | संपादकीय | 12.4.2 | वही विषय: अनुपालन (संपादकीय पसंद) |
| CC5 Control activities · 3 | ||||
| CC5.1 | Control activities that mitigate risks | संपादकीय | 12.3.1 | वही विषय: जोखिम प्रबंधन (संपादकीय पसंद) |
| CC5.2 | General controls over technology | संपादकीय | 2.2.12.2.2 | वही विषय: सुरक्षित कॉन्फ़िगरेशन (संपादकीय पसंद) |
| CC5.3 | Control activities deployed through policies and procedures | संपादकीय | 12.1.112.1.2 | वही विषय: शासन नीति (संपादकीय पसंद) |
| CC6 Logical and physical access · 8 | ||||
| CC6.1 | Logical access security over information assets | संपादकीय | 3.5.13.6.13.7.1+13 | वही विषय: एन्क्रिप्शन (संपादकीय पसंद) |
| CC6.2 | User registration, authorization and removal | संपादकीय | 7.2.17.2.27.2.4+1 | वही विषय: एक्सेस कंट्रोल (संपादकीय पसंद) |
| CC6.3 | Role-based access, least privilege and segregation of duties | संपादकीय | 7.2.17.2.27.2.4+1 | वही विषय: एक्सेस कंट्रोल, विशेषाधिकार प्राप्त पहुँच (संपादकीय पसंद) |
| CC6.4 | Physical access restrictions | संपादकीय | 9.2.19.2.1.19.2.3+3 | वही विषय: भौतिक सुरक्षा (संपादकीय पसंद) |
| CC6.5 | Protection of data when assets are disposed of | संपादकीय | 3.2.13.3.13.4.1 | वही विषय: डेटा संरक्षण (संपादकीय पसंद) |
| CC6.6 | Protection against threats from outside system boundaries | संपादकीय | 1.2.11.2.31.3.1+6 | वही विषय: फ़ायरवॉल / नेट सेग (संपादकीय पसंद) |
| CC6.7 | Restricting transmission, movement and removal of information | संपादकीय | 3.4.23.5.13.6.1+4 | वही विषय: DLP, एन्क्रिप्शन (संपादकीय पसंद) |
| CC6.8 | Preventing or detecting unauthorized or malicious software | संपादकीय | 5.2.15.2.25.3.2+1 | वही विषय: एंडपॉइंट सुरक्षा (संपादकीय पसंद) |
| CC7 System operations · 5 | ||||
| CC7.1 | Detecting configuration changes and new vulnerabilities | संपादकीय | 2.2.12.2.26.3.1+3 | वही विषय: सुरक्षित कॉन्फ़िगरेशन, भेद्यता प्रबंधन, पैच प्रबंधन (संपादकीय पसंद) |
| CC7.2 | Monitoring system components for anomalies | संपादकीय | 10.2.110.3.210.4.1+4 | वही विषय: लॉगिंग और ऑडिट, सतत निगरानी (संपादकीय पसंद) |
| CC7.3 | Evaluating security events to determine if they are incidents | संपादकीय | 10.4.112.10.112.10.2+2 | वही विषय: SIEM / SOC, घटना प्रतिक्रिया (संपादकीय पसंद) |
| CC7.4 | Responding to identified security incidents | संपादकीय | 10.3.212.10.112.10.2+2 | वही विषय: फ़ॉरेंसिक, घटना प्रतिक्रिया, शमन (संपादकीय पसंद) |
| CC7.5 | Recovering from identified security incidents | संपादकीय | 12.10.112.10.6 | वही विषय: रिकवरी योजना, सीखे गए सबक (संपादकीय पसंद) |
| CC8 Change management · 1 | ||||
| CC8.1 | Change management for infrastructure, data and software | संपादकीय | 6.2.16.2.26.2.3 | वही विषय: सुरक्षित विकास (संपादकीय पसंद) |
| CC9 Risk mitigation · 2 | ||||
| CC9.1 | Mitigating risks from business disruptions | संपादकीय | 12.3.112.10.1 | वही विषय: जोखिम प्रबंधन, व्यवसाय निरंतरता (संपादकीय पसंद) |
| CC9.2 | Managing vendor and business partner risk | संपादकीय | 6.3.212.8.112.8.2+3 | वही विषय: आपूर्ति श्रृंखला जोखिम, क्लाउड सुरक्षा, वेंडर जोखिम प्रबंधन (संपादकीय पसंद) |
विषय के अनुसार
दोनों में शामिल (43):
केवल SOC 2 (3):
केवल PCI DSS (3):
आवश्यकता की ID और शीर्षक हर फ़्रेमवर्क द्वारा प्रकाशित रूप में, अंग्रेज़ी में दिखाए जाते हैं।
क्रॉसवॉक प्रकाशित क्रॉसवॉक (NIST, ENISA, CIS, PCI SSC) यह संबंध बनाता है · संपादकीय जहाँ कोई क्रॉसवॉक मौजूद नहीं है वहाँ ControlMapping का निर्णय; कारण दिखाया गया है · केवल एक CSF 2.0 परिणाम साझा करता है: जाँचने योग्य है, मैपिंग नहीं · हमारे डेटा में कोई मैपिंग नहीं हमारे डेटा में कुछ भी मैप नहीं है; अक्सर यह नया काम होता है, पर कवरेज नोट्स जाँच लें. मैप किया गया = ControlMapping के किसी विषय में एक साथ संकलित, या सीधे लिंक किया गया। क्रॉसवॉक अनुपालन को सिद्ध नहीं करते। पद्धति · डेटा डाउनलोड करें · गलती की रिपोर्ट करें.