ISO 27001 vs PCI DSS: sistem manajemen vs aturan preskriptif untuk data kartu
ISO/IEC 27001:2022 · PCI DSS v4.0.1 · data 2026-10-27
Menurut Paul Gillet · Diperbarui 2026-10-17
PCI DSS v4.0.1 adalah persyaratan kontraktual dari merek kartu pembayaran bagi siapa pun yang menyimpan, memproses, atau mentransmisikan data pemegang kartu. Standar ini bersifat preskriptif: terdapat sekitar 250 persyaratan yang ditetapkan beserta prosedur pengujiannya, dan divalidasi oleh Qualified Security Assessor atau melalui Self-Assessment Questionnaire, tergantung pada level Anda. ISO/IEC 27001 bersifat berbasis risiko: Anda memilih dan membenarkan kontrol untuk lingkup yang Anda tentukan sendiri.
ISMS ISO 27001 memberikan landasan yang kuat untuk pekerjaan PCI. Tata kelola, penilaian risiko, kebijakan, kontrol akses, pencatatan log, dan manajemen insiden dapat dibawa langsung ke PCI, dan proses risiko ISO membantu analisis risiko bertarget yang diminta oleh PCI DSS v4.
Dari ISO menuju PCI DSS, bersiaplah menghadapi banyak persyaratan yang tidak terpetakan dan yang hanya terkait secara longgar. Hal ini bukan karena ISO lebih lemah, melainkan karena PCI menetapkan secara rinci apa yang harus dilakukan dan seberapa sering: aturan kontrol keamanan jaringan untuk lingkungan data pemegang kartu, perlindungan data akun yang disimpan dan PAN, persyaratan autentikasi dan MFA yang spesifik, pemindaian triwulanan serta uji penetrasi tahunan, pemantauan integritas file, dan kontrol skrip pada halaman pembayaran. Sebagian dari tantangan ini juga disebabkan oleh keterbatasan data: crosswalk PCI dari NIST hanya mencakup sebagian standar, sehingga beberapa persyaratan PCI tidak memiliki tautan yang dipublikasikan ke pihak mana pun.
Dari PCI DSS menuju ISO, cakupan Annex A sudah baik, dan kesenjangannya terletak pada sistem manajemennya: lingkup ISMS, sasaran, informasi terdokumentasi, audit internal, dan tinjauan manajemen.
Sekilas
| ISO 27001 | PCI DSS | |
|---|---|---|
| Apa yang dilindungi | Seluruh informasi dalam lingkup ISMS | Data akun pembayaran dan sistem di sekitarnya |
| Tingkat preskriptif | Berbasis risiko: Anda memilih kontrol | Preskriptif: persyaratan spesifik, banyak dengan frekuensi yang telah ditetapkan |
| Siapa yang mewajibkan | Pelanggan dan tender | Merek kartu, melalui kontrak acquirer |
| Penilaian | Badan sertifikasi | QSA Report on Compliance, atau Self-Assessment Questionnaire |
| Frekuensi | Surveilans tahunan, resertifikasi setiap tiga tahun | Tahunan, dengan pemindaian eksternal triwulanan |
Menggunakan ISO 27001 untuk PCI DSS
ISMS yang memasukkan lingkungan data pemegang kartu dalam lingkupnya mencakup sebagian besar pekerjaan kebijakan, risiko, dan tata kelola PCI DSS, dan banyak area teknis yang selaras. Pekerjaan baru biasanya berupa pengaturan dan frekuensi spesifik PCI: pemindaian eksternal triwulanan oleh Approved Scanning Vendor, MFA untuk seluruh akses ke lingkungan data pemegang kartu, kontrol skrip pada halaman pembayaran, jadwal tinjauan log, dan rincian manajemen kunci. Daftar "tidak ada pemetaan" di bawah ini adalah tempat untuk memulai.
Siapa yang membutuhkan yang mana
PCI DSS berlaku bagi organisasi mana pun yang menyimpan, memproses, atau mentransmisikan data kartu pembayaran, atau yang dapat memengaruhi keamanannya, karena merek kartu mewajibkannya melalui kontrak acquiring. Cara validasi bergantung pada level Anda: merchant dan penyedia layanan terbesar memerlukan Report on Compliance tahunan dari Qualified Security Assessor; sebagian besar lainnya menyelesaikan Self-Assessment Questionnaire. ISO 27001 bersifat sukarela dan lebih luas: mencakup seluruh keamanan informasi organisasi, bukan hanya data kartu, dan berujung pada sertifikat yang dikenali pelanggan.
Kurangi lingkup PCI sebelum membangun kontrol
Persyaratan PCI DSS yang paling murah adalah yang tidak berlaku bagi Anda. Sebelum memetakan kontrol ISO ke PCI, perkecil lingkungan data pemegang kartu:
- Alihdayakan halaman pembayaran. Situs e-commerce yang mengarahkan pengguna ke, atau menyematkan, halaman penyedia pembayaran yang patuh PCI akan menjaga data kartu tetap berada di luar server sendiri dan dapat memenuhi syarat untuk kuesioner yang paling singkat, SAQ A.
- Tokenisasi. Ganti nomor kartu yang tersimpan dengan token dari penyedia pembayaran Anda, sehingga Anda tidak pernah menyimpan primary account number.
- Segmentasi. Isolasi sistem yang wajib berinteraksi dengan data kartu dari sistem lainnya, dan uji segmentasinya.
Setiap sistem yang dikeluarkan dari lingkup menghapus puluhan persyaratan sekaligus.
Biaya dan upaya
Bagi organisasi yang telah bersertifikat ISO, biaya PCI DSS hampir sepenuhnya bergantung pada lingkup. Dengan halaman pembayaran yang sepenuhnya dialihdayakan, pekerjaannya dapat berupa kuesioner singkat dan beberapa kontrol. Jika data kartu berada di sistem Anda sendiri, bersiaplah untuk pekerjaan yang signifikan pada Persyaratan 3 (data tersimpan), 8 (autentikasi), 10 (pencatatan log), dan 11 (pengujian), ditambah pemindaian eksternal triwulanan oleh Approved Scanning Vendor dan, pada level yang lebih tinggi, penilaian QSA. Pekerjaan tata kelola relatif ringan, karena ISMS sudah mencakup sebagian besar Persyaratan 12.
Jadwal
Rencanakan pengurangan lingkup terlebih dahulu; hal ini dapat mengubah jadwal secara keseluruhan. Untuk lingkungan yang berada dalam lingkup, organisasi bersertifikat ISO umumnya membutuhkan tiga hingga sembilan bulan untuk menutup kesenjangan teknis spesifik PCI sebelum penilaian pertama, dan pemindaian triwulanan harus sudah berjalan sebelum tanggal penilaian. Sesuaikan frekuensi tetap PCI (pemindaian triwulanan, tinjauan enam-bulanan, uji tahunan) ke dalam kalender ISMS agar audit internal memeriksanya bersama aktivitas lainnya.
Contoh kasus: pengecer daring
Sebuah pengecer daring berskala menengah telah bersertifikat ISO 27001 untuk platform e-commerce-nya dan memproses pembayaran kartu di server sendiri. Acquirer-nya meminta validasi PCI DSS. Analisis kesenjangan menunjukkan tumpang tindih yang kuat dalam tata kelola, respons insiden, dan manajemen pemasok, tetapi kesenjangan besar pada Persyaratan 3 (data akun tersimpan), 6.4 (keamanan halaman pembayaran), dan 11 (pemindaian ASV dan uji penetrasi).
Pengecer tersebut pertama-tama merancang ulang checkout agar menggunakan halaman pembayaran tersemat dari penyedia pembayarannya dan melakukan tokenisasi kartu yang tersimpan. Sistemnya sendiri tidak lagi menyentuh nomor kartu, sebagian besar kesenjangan hilang, dan validasi dilakukan dengan self-assessment questionnaire yang singkat. Kontrol ISO-nya mencakup sisa yang ada, dengan frekuensi PCI dituliskan ke dalam prosedur yang sudah ada.
Kesalahan umum
- Memetakan sebelum menentukan lingkup. Membangun kontrol untuk lingkungan data pemegang kartu yang sebenarnya bisa dihilangkan melalui tokenisasi atau halaman pembayaran yang dialihdayakan.
- Menggunakan frekuensi ISO. Tinjauan akses tahunan memenuhi ISO; PCI DSS mewajibkan setiap enam bulan. Rancang sesuai ritme PCI.
- Melupakan ASV. Pemindaian eksternal harus dilakukan oleh Approved Scanning Vendor, setiap triwulan, dengan hasil lulus.
- Menganggap sertifikat ISO sebagai bukti PCI. Asesor memerlukan bukti spesifik PCI untuk setiap persyaratan.
- Mengabaikan halaman pembayaran. Manajemen skrip dan deteksi perubahan tidak sah pada halaman pembayaran termasuk persyaratan v4.0.1 yang paling sering terlewat.
Poin utama
- Dalam PCI, lingkup adalah segalanya: segmentasi lingkungan data pemegang kartu dapat mengurangi pekerjaan secara drastis.
- ISO → PCI: petakan kontrol ISO ke setiap persyaratan PCI secara eksplisit, dan siapkan penambahan detail frekuensi dan teknis.
- Persyaratan PCI DSS v4.0 yang berlaku di kemudian hari menjadi wajib sejak 31 Maret 2025; pastikan Anda menilai berdasarkan v4.0.1.
Miliki ISO 27001 → butuhkan PCI DSS
260 persyaratan 77 terpetakan · · 107 tanpa pemetaan Buka di tampilan kesenjangan →Dari 260 persyaratan PCI DSS v4.0.1, 77 dipetakan ke sesuatu dalam ISO 27001, 76 hanya terkait secara longgar, dan 107 tidak memiliki pemetaan dalam data kami.
Kemungkinan pekerjaan baru: persyaratan PCI DSS tanpa pemetaan ke ISO 27001 (107)
| PCI DSS | Persyaratan | Kecocokan | ISO 27001 | Bukti |
|---|---|---|---|---|
| Requirement 1: Install and maintain network security controls · 12 | ||||
| 1.2.2 | Network connection changes go through change control | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 1.2.5 | Allowed services, protocols and ports approved | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 1.2.6 | Security features defined for insecure services | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 1.2.7 | Network security control rules reviewed every six months | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 1.2.8 | Network security control configuration files secured | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 1.3.2 | Outbound traffic from the CDE restricted | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 1.3.3 | Network controls between wireless networks and the CDE | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 1.4.2 | Inbound traffic from untrusted networks restricted | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 1.4.3 | Anti-spoofing measures in place | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 1.4.4 | Stored cardholder data not reachable from untrusted networks | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 1.4.5 | Internal IP addresses and routing not disclosed | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 1.5.1 | Controls on devices connecting to untrusted networks and the CDE | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| Requirement 2: Apply secure configurations to all system components · 6 | ||||
| 2.2.3 | Functions with different security levels kept apart | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 2.2.4 | Only necessary services and functions enabled | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 2.2.5 | Insecure services justified and secured | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 2.2.6 | System security parameters set to prevent misuse | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 2.2.7 | Non-console administrative access encrypted | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 2.3.2 | Wireless keys changed when key holders leave | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| Requirement 3: Protect stored account data · 14 | ||||
| 3.3.1.1 | Full track data not kept after authorisation | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 3.3.1.2 | Card verification code not kept after authorisation | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 3.3.1.3 | PIN and PIN block not kept after authorisation | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 3.3.2 | Sensitive authentication data encrypted before authorisation | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 3.3.3 | Issuer storage of sensitive authentication data limited and protected | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 3.5.1.1 | Hashes of PAN are keyed cryptographic hashes | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 3.5.1.2 | Disk-level encryption used only where it suffices | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 3.7.2 | Key management: secure key distribution | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 3.7.3 | Key management: secure key storage | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 3.7.5 | Key management: retiring weakened or compromised keys | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 3.7.6 | Key management: split knowledge and dual control | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 3.7.7 | Key management: preventing unauthorised key substitution | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 3.7.8 | Key custodians formally acknowledge their responsibilities | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 3.7.9 | Service providers give customers key-handling guidance | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| Requirement 4: Protect cardholder data with strong cryptography during transmission · 2 | ||||
| 4.2.1.2 | Strong cryptography on wireless networks carrying PAN | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 4.2.2 | PAN secured when sent by end-user messaging | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| Requirement 5: Protect all systems and networks from malicious software · 4 | ||||
| 5.3.1 | Anti-malware kept up to date | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 5.3.3 | Removable media scanned or analysed | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 5.3.4 | Anti-malware audit logs enabled and retained | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 5.3.5 | Users cannot disable or alter anti-malware | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| Requirement 6: Develop and maintain secure systems and software · 6 | ||||
| 6.5.1 | Production changes follow change control procedures | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 6.5.2 | PCI DSS requirements re-confirmed after significant changes | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 6.5.3 | Pre-production environments separated from production | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 6.5.4 | Duties separated between production and pre-production | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 6.5.5 | Live PANs not used in pre-production | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 6.5.6 | Test data and accounts removed before go-live | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| Requirement 7: Restrict access to system components and cardholder data by business need to know · 6 | ||||
| 7.2.3 | Privileges approved by authorised personnel | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 7.2.5 | System and application accounts least privilege | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 7.2.6 | Access to cardholder data repositories restricted | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 7.3.1 | Access control system restricts access by need | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 7.3.2 | Access control system enforces assigned permissions | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 7.3.3 | Access control system set to deny by default | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| Requirement 8: Identify users and authenticate access to system components · 8 | ||||
| 8.2.3 | Service providers use unique credentials per customer | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 8.2.4 | User ID changes authorised and controlled | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 8.2.7 | Third-party remote access accounts enabled only when needed | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 8.3.2 | Authentication factors unreadable in transit and storage | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 8.3.3 | Identity verified before changing authentication factors | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 8.3.4 | Account lockout after repeated failed attempts | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 8.3.11 | Tokens, smart cards and certificates assigned to individuals | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 8.6.1 | Interactive use of system accounts managed | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| Requirement 9: Restrict physical access to cardholder data · 10 | ||||
| 9.2.2 | Publicly accessible network jacks restricted | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 9.3.3 | Visitor badges returned or deactivated | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 9.3.4 | Visitor log maintained and retained | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 9.4.1 | Media with cardholder data physically secured | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 9.4.3 | Media sent off site tracked and secured | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 9.4.4 | Management approves media moved off site | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 9.4.5 | Inventory logs of electronic media kept | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 9.4.5.1 | Electronic media inventories at least annually | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 9.5.1 | Card-reading (POI) devices protected from tampering | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 9.5.1.3 | Staff trained to spot POI tampering | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| Requirement 10: Log and monitor all access to system components and cardholder data · 11 | ||||
| 10.2.1.1 | Logs capture user access to cardholder data | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 10.2.1.2 | Logs capture administrative actions | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 10.2.1.3 | Logs capture access to audit logs | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 10.2.1.4 | Logs capture invalid access attempts | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 10.2.1.5 | Logs capture credential and privilege changes | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 10.2.1.6 | Logs capture starting, stopping or pausing logging | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 10.2.1.7 | Logs capture system-level object changes | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 10.4.2 | Other logs reviewed periodically | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 10.4.3 | Exceptions and anomalies addressed | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 10.6.2 | Time configuration correct and consistent | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 10.7.3 | Security control failures responded to promptly | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| Requirement 11: Test security of systems and networks regularly · 12 | ||||
| 11.2.2 | Inventory of authorised wireless access points | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 11.3.1.2 | Internal scans use authenticated scanning | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 11.3.1.3 | Internal scans after significant changes | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 11.3.2.1 | External scans after significant changes | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 11.4.1 | Penetration testing methodology defined | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 11.4.2 | Internal penetration test at least annually | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 11.4.3 | External penetration test at least annually | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 11.4.5 | Segmentation controls tested at least annually | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 11.4.6 | Service providers test segmentation every six months | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 11.4.7 | Multi-tenant providers support customer penetration tests | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 11.5.1.1 | Service providers detect covert malware communication | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 11.5.2 | Change-detection on critical files | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| Requirement 12: Support information security with organizational policies and programs · 6 | ||||
| 12.2.1 | Acceptable use policies for end-user technologies | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 12.4.1 | Service providers: executive responsibility for PCI DSS compliance | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 12.5.2.1 | Service providers confirm scope every six months | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 12.6.2 | Awareness programme reviewed annually | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 12.6.3.1 | Training covers phishing and social engineering | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| 12.6.3.2 | Training covers acceptable use of technology | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| Appendix A: additional requirements · 10 | ||||
| A1.1.1 | Multi-tenant providers: separate provider and customer environments | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| A1.1.2 | Multi-tenant providers: customers confined to their own environment | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| A1.1.3 | Multi-tenant providers: customers reach only their own data | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| A1.1.4 | Multi-tenant providers: separation tested every six months | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| A1.2.1 | Multi-tenant providers: audit logging for each customer | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| A1.2.2 | Multi-tenant providers: support customer forensic investigations | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| A1.2.3 | Multi-tenant providers: report suspected incidents to customers | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| A2.1.1 | POI terminals using SSL or early TLS not exploitable | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| A2.1.2 | Service providers: migration plan off SSL and early TLS | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
| A2.1.3 | Service providers offer a secure connection option | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke ISO 27001 dalam data kami. |
Periksa ini: hanya terkait secara longgar (hasil CSF yang sama, bukan pemetaan) (76)
| PCI DSS | Persyaratan | Kecocokan | ISO 27001 | Bukti |
|---|---|---|---|---|
| Requirement 1: Install and maintain network security controls · 3 | ||||
| 1.1.1 | Network security policies documented and kept current | A.5.1A.5.31A.5.32+2 | Hanya berbagi CSF GV.PO-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 1.1.2 | Roles for network security controls assigned | A.5.2A.5.3Clause 7.2 | Hanya berbagi CSF GV.RR-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 1.2.4 | Accurate account-data flow diagram maintained | A.5.19A.5.20A.5.22+5 | Hanya berbagi CSF GV.SC-01, GV.SC-04, GV.SC-06, GV.SC-07…: terkait, bukan pemetaan | |
| Requirement 2: Apply secure configurations to all system components · 3 | ||||
| 2.1.1 | Secure configuration policies documented and kept current | A.5.1A.5.31A.5.32+2 | Hanya berbagi CSF GV.PO-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 2.1.2 | Roles for secure configuration assigned | A.5.2A.5.3Clause 7.2 | Hanya berbagi CSF GV.RR-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 2.3.1 | Wireless vendor defaults changed | A.5.15A.5.3A.5.10+5 | Hanya berbagi CSF PR.AA-03, PR.DS-02: terkait, bukan pemetaan | |
| Requirement 3: Protect stored account data · 7 | ||||
| 3.1.1 | Stored account data policies documented and kept current | A.5.1A.5.31A.5.32+2 | Hanya berbagi CSF GV.PO-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 3.1.2 | Roles for protecting stored account data assigned | A.5.2A.5.3Clause 7.2 | Hanya berbagi CSF GV.RR-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 3.5.1.3 | Disk encryption access managed separately from OS access | A.5.15A.5.1A.5.3+5 | Hanya berbagi CSF PR.AA-03, PR.DS-01: terkait, bukan pemetaan | |
| 3.6.1.1 | Service providers document their cryptographic architecture | A.5.15A.5.16A.8.2+5 | Hanya berbagi CSF PR.AA-01, PR.DS-01, PR.AA-04: terkait, bukan pemetaan | |
| 3.6.1.2 | Secret and private keys stored in approved forms | A.5.15A.5.16A.8.2+5 | Hanya berbagi CSF PR.AA-01, PR.DS-01, PR.AA-04: terkait, bukan pemetaan | |
| 3.6.1.3 | Cleartext key components accessible to fewest custodians | A.5.15A.5.16A.8.2+5 | Hanya berbagi CSF PR.AA-01, PR.DS-01, PR.AA-04: terkait, bukan pemetaan | |
| 3.6.1.4 | Keys stored in the fewest possible locations | A.5.15A.5.16A.8.2+5 | Hanya berbagi CSF PR.AA-01, PR.DS-01, PR.AA-04: terkait, bukan pemetaan | |
| Requirement 4: Protect cardholder data with strong cryptography during transmission · 2 | ||||
| 4.1.1 | Data-in-transit policies documented and kept current | A.5.1A.5.31A.5.32+2 | Hanya berbagi CSF GV.PO-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 4.1.2 | Roles for protecting data in transit assigned | A.5.2A.5.3Clause 7.2 | Hanya berbagi CSF GV.RR-02: terkait, bukan pemetaan | |
| Requirement 5: Protect all systems and networks from malicious software · 5 | ||||
| 5.1.1 | Anti-malware policies documented and kept current | A.5.1A.5.31A.5.32+2 | Hanya berbagi CSF GV.PO-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 5.1.2 | Roles for malware protection assigned | A.5.2A.5.3Clause 7.2 | Hanya berbagi CSF GV.RR-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 5.2.3 | Systems without anti-malware periodically re-evaluated | A.8.20A.8.21A.8.22+1 | Hanya berbagi CSF PR.IR-01: terkait, bukan pemetaan | |
| 5.2.3.1 | Re-evaluation frequency set by targeted risk analysis | A.5.1A.8.20A.8.21+4 | Hanya berbagi CSF GV.RM-03, GV.RM-06, PR.IR-01: terkait, bukan pemetaan | |
| 5.3.2.1 | Scan frequency set by targeted risk analysis | A.5.1Clause 6.1.2Clause 6.1.3 | Hanya berbagi CSF GV.RM-03, GV.RM-06: terkait, bukan pemetaan | |
| Requirement 6: Develop and maintain secure systems and software · 3 | ||||
| 6.1.1 | Secure systems and software policies documented | A.5.1A.5.31A.5.32+2 | Hanya berbagi CSF GV.PO-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 6.1.2 | Roles for secure systems and software assigned | A.5.2A.5.3Clause 7.2 | Hanya berbagi CSF GV.RR-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 6.2.3.1 | Manual code reviews approved by someone else | A.5.8A.5.9A.5.11+5 | Hanya berbagi CSF ID.AM-08: terkait, bukan pemetaan | |
| Requirement 7: Restrict access to system components and cardholder data by business need to know · 3 | ||||
| 7.1.1 | Access restriction policies documented and kept current | A.5.1A.5.3A.5.14+5 | Hanya berbagi CSF GV.PO-02, PR.AA-05: terkait, bukan pemetaan | |
| 7.1.2 | Roles for access restriction assigned | A.5.2A.5.3Clause 7.2 | Hanya berbagi CSF GV.RR-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 7.2.5.1 | System and application account access periodically reviewed | A.5.1A.5.3A.5.14+5 | Hanya berbagi CSF GV.OV-03, GV.RM-03, GV.RM-06, PR.AA-05: terkait, bukan pemetaan | |
| Requirement 8: Identify users and authenticate access to system components · 15 | ||||
| 8.1.1 | Identification and authentication policies documented | A.5.1A.5.3A.5.14+5 | Hanya berbagi CSF GV.PO-02, PR.AA-05: terkait, bukan pemetaan | |
| 8.1.2 | Roles for identification and authentication assigned | A.5.2A.5.3Clause 7.2 | Hanya berbagi CSF GV.RR-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 8.2.2 | Shared or generic accounts only by documented exception | A.7.4A.8.2A.8.3+3 | Hanya berbagi CSF DE.CM-03, PR.AA-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 8.2.5 | Access revoked immediately on termination | A.5.19A.5.20A.5.21+5 | Hanya berbagi CSF GV.SC-10: terkait, bukan pemetaan | |
| 8.2.6 | Inactive user accounts disabled within 90 days | A.5.1A.5.3A.5.14+5 | Hanya berbagi CSF PR.AA-05: terkait, bukan pemetaan | |
| 8.2.8 | Re-authentication after 15 minutes idle | A.5.15A.5.3A.5.10+5 | Hanya berbagi CSF PR.AA-03, PR.DS-10: terkait, bukan pemetaan | |
| 8.3.5 | First-use and reset passwords unique and changed | A.8.2A.8.3A.8.5 | Hanya berbagi CSF PR.AA-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 8.3.6 | Minimum password length and complexity | A.5.15A.5.16A.5.17+2 | Hanya berbagi CSF PR.AA-03: terkait, bukan pemetaan | |
| 8.3.7 | Recent passwords cannot be reused | A.5.15A.5.16A.5.17+2 | Hanya berbagi CSF PR.AA-03: terkait, bukan pemetaan | |
| 8.3.8 | Authentication guidance communicated to users | A.5.15A.5.16A.5.17+2 | Hanya berbagi CSF PR.AA-03: terkait, bukan pemetaan | |
| 8.3.9 | Password-only access: change every 90 days or analyse risk | A.5.15A.5.16A.5.17+2 | Hanya berbagi CSF PR.AA-03: terkait, bukan pemetaan | |
| 8.3.10 | Service providers give customers password guidance | A.5.15A.5.16A.5.17+2 | Hanya berbagi CSF PR.AA-03: terkait, bukan pemetaan | |
| 8.3.10.1 | Service provider customer passwords: rotation or analysis | A.5.15A.5.16A.5.17+2 | Hanya berbagi CSF PR.AA-03: terkait, bukan pemetaan | |
| 8.6.2 | No hard-coded passwords for system accounts | A.5.15A.5.16A.5.18+2 | Hanya berbagi CSF PR.AA-01: terkait, bukan pemetaan | |
| 8.6.3 | System account passwords protected and changed | A.5.1Clause 6.1.3A.5.15+5 | Hanya berbagi CSF GV.RM-03, GV.RM-06, ID.RA-07, PR.AA-01: terkait, bukan pemetaan | |
| Requirement 9: Restrict physical access to cardholder data · 9 | ||||
| 9.1.1 | Physical security policies documented and kept current | A.5.1A.5.31A.5.32+5 | Hanya berbagi CSF GV.PO-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 9.1.2 | Roles for physical security assigned | A.5.2A.5.3A.7.5+5 | Hanya berbagi CSF GV.RR-02, PR.IR-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 9.2.4 | Consoles in sensitive areas locked when unattended | A.5.15A.5.16A.5.17+5 | Hanya berbagi CSF PR.AA-03: terkait, bukan pemetaan | |
| 9.4.1.2 | Security of offline backup location reviewed annually | A.8.13A.7.4 | Hanya berbagi CSF PR.DS-11, RC.RP-03, DE.CM-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 9.4.6 | Hard-copy media destroyed when no longer needed | A.5.20Clause 4.2A.5.1+5 | Hanya berbagi CSF GV.OC-03, GV.SC-10, PR.DS-01: terkait, bukan pemetaan | |
| 9.4.7 | Electronic media destroyed or made unrecoverable | A.5.20A.8.13Clause 4.2+5 | Hanya berbagi CSF GV.OC-03, GV.SC-10, PR.DS-01, PR.DS-11: terkait, bukan pemetaan | |
| 9.5.1.1 | Inventory of POI devices kept | A.5.9A.5.19A.5.20+5 | Hanya berbagi CSF ID.AM-01, PR.PS-03, GV.SC-09, ID.RA-09: terkait, bukan pemetaan | |
| 9.5.1.2 | POI devices inspected for tampering | A.7.4A.5.9A.5.19+5 | Hanya berbagi CSF DE.CM-02, PR.AA-06, ID.AM-01, GV.SC-09: terkait, bukan pemetaan | |
| 9.5.1.2.1 | Inspection frequency set by targeted risk analysis | A.5.1Clause 6.1.2Clause 6.1.3+5 | Hanya berbagi CSF GV.RM-03, GV.RM-06, GV.SC-09, ID.RA-07: terkait, bukan pemetaan | |
| Requirement 10: Log and monitor all access to system components and cardholder data · 10 | ||||
| 10.1.1 | Logging and monitoring policies documented | A.5.1A.5.31A.5.32+2 | Hanya berbagi CSF GV.PO-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 10.1.2 | Roles for logging and monitoring assigned | A.5.2A.5.3Clause 7.2 | Hanya berbagi CSF GV.RR-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 10.2.2 | Log entries record who, what, when, where and outcome | A.5.25A.5.27A.5.28 | Hanya berbagi CSF RS.AN-03, RS.AN-07: terkait, bukan pemetaan | |
| 10.3.1 | Read access to logs limited to need | A.5.26A.5.28A.8.15+1 | Hanya berbagi CSF DE.AE-06, RS.AN-06, PR.PS-04: terkait, bukan pemetaan | |
| 10.3.3 | Logs promptly backed up to a central server | A.5.28A.8.15A.5.24+4 | Hanya berbagi CSF RS.AN-06, RS.AN-07, DE.AE-03, PR.PS-04…: terkait, bukan pemetaan | |
| 10.3.4 | File-integrity monitoring on logs | A.5.24A.5.25A.5.28+5 | Hanya berbagi CSF DE.AE-02, RS.AN-06: terkait, bukan pemetaan | |
| 10.4.2.1 | Review frequency set by targeted risk analysis | A.5.1Clause 6.1.3A.5.9+5 | Hanya berbagi CSF GV.RM-03, GV.RM-06, ID.RA-07, ID.AM-05: terkait, bukan pemetaan | |
| 10.6.3 | Time settings protected from change | A.8.15A.8.17 | Hanya berbagi CSF PR.PS-04: terkait, bukan pemetaan | |
| 10.7.1 | Service providers detect security control failures | A.5.1A.5.19Clause 9.1+5 | Hanya berbagi CSF GV.OV-01, GV.OV-02, GV.RM-05, ID.IM-03: terkait, bukan pemetaan | |
| 10.7.2 | Critical security control failures detected and reported | A.5.1A.5.19Clause 9.1+5 | Hanya berbagi CSF GV.OV-01, GV.OV-02, GV.OV-03, GV.RM-05…: terkait, bukan pemetaan | |
| Requirement 11: Test security of systems and networks regularly · 6 | ||||
| 11.1.1 | Security testing policies documented and kept current | A.5.1A.5.31A.5.32+2 | Hanya berbagi CSF GV.PO-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 11.1.2 | Roles for security testing assigned | A.5.2A.5.3Clause 7.2 | Hanya berbagi CSF GV.RR-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 11.2.1 | Wireless access points detected and unauthorised ones handled | A.8.15A.8.16A.8.20+3 | Hanya berbagi CSF DE.CM-01, PR.IR-01: terkait, bukan pemetaan | |
| 11.3.1.1 | Lower-ranked vulnerabilities handled by risk analysis | A.5.1Clause 6.1.2Clause 6.1.3+2 | Hanya berbagi CSF GV.RM-03, GV.RM-06, ID.RA-05: terkait, bukan pemetaan | |
| 11.4.4 | Penetration test findings corrected and retested | A.5.19A.5.1A.5.35+5 | Hanya berbagi CSF GV.OV-02, GV.OV-03, ID.IM-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 11.6.1 | Payment page changes and tampering detected | A.5.19A.5.1A.5.20+5 | Hanya berbagi CSF GV.SC-01, GV.SC-03, GV.SC-07, GV.SC-09…: terkait, bukan pemetaan | |
| Requirement 12: Support information security with organizational policies and programs · 10 | ||||
| 12.3.2 | Targeted risk analysis for customised approach | A.5.1A.8.32Clause 6.1.2+1 | Hanya berbagi CSF GV.RM-06, ID.RA-07: terkait, bukan pemetaan | |
| 12.3.3 | Cipher suites and protocols reviewed annually | A.5.1A.5.3A.5.10+5 | Hanya berbagi CSF GV.RM-03, GV.RM-06, PR.DS-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 12.3.4 | Hardware and software technologies reviewed annually | A.5.19A.5.1A.5.20+5 | Hanya berbagi CSF GV.OV-02, GV.OV-03, GV.SC-03, GV.SC-09…: terkait, bukan pemetaan | |
| 12.4.2.1 | Service providers: quarterly review results documented | A.5.1A.5.19A.5.35+5 | Hanya berbagi CSF GV.OV-01, GV.OV-02, ID.IM-01: terkait, bukan pemetaan | |
| 12.5.3 | Service providers review scope after organisational change | A.5.1A.5.19Clause 6.1.3+5 | Hanya berbagi CSF GV.OV-02, GV.RM-03, GV.RM-05: terkait, bukan pemetaan | |
| 12.9.1 | Service providers acknowledge responsibilities to customers | A.5.19A.5.20A.5.31+5 | Hanya berbagi CSF GV.RM-05, GV.SC-01, GV.SC-05, GV.SC-07…: terkait, bukan pemetaan | |
| 12.9.2 | Service providers support customer compliance requests | A.5.19A.5.20A.5.31+5 | Hanya berbagi CSF GV.RM-05, GV.SC-01, GV.SC-05, GV.SC-07…: terkait, bukan pemetaan | |
| 12.10.4.1 | Training frequency set by targeted risk analysis | A.5.1A.5.2A.6.3+3 | Hanya berbagi CSF GV.RM-03, GV.RM-06, PR.AT-02: terkait, bukan pemetaan | |
| 12.10.5 | Plan covers alerts from security monitoring | A.5.26 | Hanya berbagi CSF GV.SC-08: terkait, bukan pemetaan | |
| 12.10.7 | Procedures for PAN found where it shouldn't be | A.5.9 | Hanya berbagi CSF ID.AM-07: terkait, bukan pemetaan | |
Dipetakan (77)
| PCI DSS | Persyaratan | Kecocokan | ISO 27001 | Bukti |
|---|---|---|---|---|
| Requirement 1: Install and maintain network security controls · 4 | ||||
| 1.2.1 | Configuration standards for network security controls | Editorial | A.8.20A.8.21A.8.22 | Topik sama: Firewall / Segmentasi Jaringan (pilihan editor) |
| 1.2.3 | Accurate network diagram maintained | Crosswalk | A.8.20A.8.21A.8.22 | Topik sama: Firewall / Segmentasi Jaringan |
| 1.3.1 | Inbound traffic to the CDE restricted | Editorial | A.8.20A.8.21A.8.22 | Topik sama: Firewall / Segmentasi Jaringan (pilihan editor) |
| 1.4.1 | Network controls between trusted and untrusted networks | Editorial | A.8.20A.8.21A.8.22 | Topik sama: Firewall / Segmentasi Jaringan (pilihan editor) |
| Requirement 2: Apply secure configurations to all system components · 2 | ||||
| 2.2.1 | System configuration standards developed and maintained | Crosswalk | A.8.9 | Topik sama: Konfigurasi Aman |
| 2.2.2 | Vendor default accounts managed or removed | Crosswalk | A.8.9 | Topik sama: Konfigurasi Aman |
| Requirement 3: Protect stored account data · 8 | ||||
| 3.2.1 | Account data storage minimised, with retention and disposal | Crosswalk | A.5.14A.8.10A.8.11 | Topik sama: Perlindungan Data |
| 3.3.1 | Sensitive authentication data not kept after authorisation | Crosswalk | A.5.14A.8.10A.8.11 | Topik sama: Perlindungan Data |
| 3.4.1 | PAN masked when displayed | Crosswalk | A.5.14A.8.10A.8.11 | Topik sama: Perlindungan Data |
| 3.4.2 | PAN copying prevented over remote-access technologies | Editorial | A.8.12 | Topik sama: DLP (pilihan editor) |
| 3.5.1 | PAN rendered unreadable wherever stored | Crosswalk | A.8.24 | Topik sama: Enkripsi |
| 3.6.1 | Procedures protect keys that secure stored account data | Crosswalk | A.8.24 | Topik sama: Enkripsi |
| 3.7.1 | Key management: strong key generation | Editorial | A.8.24 | Topik sama: Enkripsi (pilihan editor) |
| 3.7.4 | Key management: key changes at end of cryptoperiod | Editorial | A.8.24 | Topik sama: Enkripsi (pilihan editor) |
| Requirement 4: Protect cardholder data with strong cryptography during transmission · 2 | ||||
| 4.2.1 | Strong cryptography for PAN over open, public networks | Crosswalk | A.8.24 | Topik sama: Enkripsi |
| 4.2.1.1 | Inventory of trusted keys and certificates kept | Editorial | A.8.24 | Topik sama: Enkripsi (pilihan editor) |
| Requirement 5: Protect all systems and networks from malicious software · 4 | ||||
| 5.2.1 | Anti-malware deployed on system components | Crosswalk | A.8.19A.8.1A.8.7 | Topik sama: Perlindungan Endpoint |
| 5.2.2 | Anti-malware detects, removes or contains known malware | Crosswalk | A.8.19A.8.1A.8.7 | Topik sama: Perlindungan Endpoint |
| 5.3.2 | Periodic scans or continuous behavioural analysis | Crosswalk | A.8.19A.8.1A.8.7 | Topik sama: Perlindungan Endpoint |
| 5.4.1 | Mechanisms to detect and protect against phishing | Editorial | A.5.14 | Topik sama: Keamanan Email (pilihan editor) |
| Requirement 6: Develop and maintain secure systems and software · 10 | ||||
| 6.2.1 | Bespoke and custom software developed securely | Editorial | A.8.25A.8.26A.8.28+1 | Topik sama: Pengembangan Aman (pilihan editor) |
| 6.2.2 | Developers trained in secure software development | Crosswalk | A.8.25A.8.26A.8.28+1 | Topik sama: Pengembangan Aman |
| 6.2.3 | Custom code reviewed before release | Crosswalk | A.8.5A.8.25A.8.26+2 | Topik sama: Keamanan API, Pengembangan Aman |
| 6.2.4 | Coding techniques prevent common software attacks | Editorial | A.8.5A.8.26 | Topik sama: Keamanan API (pilihan editor) |
| 6.3.1 | Vulnerabilities identified and risk-ranked | Crosswalk | A.5.7A.8.8 | Topik sama: Intelijen Ancaman, Manajemen Kerentanan, Manajemen Patch |
| 6.3.2 | Inventory of custom software and its components | Crosswalk | A.5.9A.5.11A.5.19+2 | Topik sama: Manajemen Aset, Risiko Rantai Pasok |
| 6.3.3 | Security patches installed promptly | Crosswalk | A.8.8 | Topik sama: Manajemen Patch |
| 6.4.1 | Public web applications protected against attacks | Editorial | A.8.26 | Topik sama: Keamanan Web (pilihan editor) |
| 6.4.2 | Automated solution blocks attacks on public web apps | Editorial | A.8.20 | Topik sama: WAF (pilihan editor) |
| 6.4.3 | Payment page scripts authorised and integrity-checked | Editorial | A.8.26 | Topik sama: Keamanan Web (pilihan editor) |
| Requirement 7: Restrict access to system components and cardholder data by business need to know · 3 | ||||
| 7.2.1 | Access control model defined | Crosswalk | A.5.15A.5.16A.5.18+3 | Topik sama: Kontrol Akses, Zero Trust |
| 7.2.2 | Access assigned by job function and least privilege | Crosswalk | A.5.15A.5.16A.5.18+3 | Topik sama: Kontrol Akses |
| 7.2.4 | User accounts and privileges reviewed every six months | Crosswalk | A.5.15A.5.16A.5.18+1 | Topik sama: Kontrol Akses |
| Requirement 8: Identify users and authenticate access to system components · 6 | ||||
| 8.2.1 | Every user has a unique ID | Crosswalk | A.5.15A.5.16A.5.18+1 | Topik sama: Kontrol Akses |
| 8.3.1 | User and admin access requires an authentication factor | Crosswalk | A.5.15A.8.5A.8.22 | Topik sama: Zero Trust |
| 8.4.1 | MFA for non-console administrative access to the CDE | Editorial | A.8.5 | Topik sama: Autentikasi Multi-Faktor (pilihan editor) |
| 8.4.2 | MFA for all access into the CDE | Editorial | A.8.5 | Topik sama: Autentikasi Multi-Faktor (pilihan editor) |
| 8.4.3 | MFA for remote network access | Editorial | A.8.5 | Topik sama: Autentikasi Multi-Faktor (pilihan editor) |
| 8.5.1 | MFA systems configured to resist misuse | Editorial | A.8.5 | Topik sama: Autentikasi Multi-Faktor (pilihan editor) |
| Requirement 9: Restrict physical access to cardholder data · 8 | ||||
| 9.2.1 | Facility entry controls restrict CDE access | Editorial | A.7.1A.7.2A.7.3+6 | Topik sama: Keamanan Fisik (pilihan editor) |
| 9.2.1.1 | Access to sensitive areas monitored by camera or access control | Editorial | A.7.1A.7.2A.7.3+6 | Topik sama: Keamanan Fisik (pilihan editor) |
| 9.2.3 | Physical access to network hardware restricted | Crosswalk | A.7.1A.7.2A.7.3+6 | Topik sama: Keamanan Fisik |
| 9.3.1 | Personnel physical access authorised and managed | Editorial | A.7.1A.7.2A.7.3+6 | Topik sama: Keamanan Fisik (pilihan editor) |
| 9.3.1.1 | Sensitive-area access authorised and revoked promptly | Crosswalk | A.7.1A.7.2A.7.3+6 | Topik sama: Keamanan Fisik |
| 9.3.2 | Visitor access authorised, escorted and identifiable | Editorial | A.7.1A.7.2A.7.3+6 | Topik sama: Keamanan Fisik (pilihan editor) |
| 9.4.1.1 | Offline backup media stored securely | Crosswalk | A.8.13 | Topik sama: Cadangan & Pemulihan |
| 9.4.2 | Media classified by data sensitivity | Editorial | A.5.12A.5.13 | Topik sama: Klasifikasi Data (pilihan editor) |
| Requirement 10: Log and monitor all access to system components and cardholder data · 6 | ||||
| 10.2.1 | Audit logs enabled and active | Crosswalk | A.6.1A.6.4A.8.15+2 | Topik sama: Ancaman Orang Dalam, Pencatatan & Audit |
| 10.3.2 | Logs protected from modification | Crosswalk | A.5.28A.8.15A.8.17 | Topik sama: Forensik, Pencatatan & Audit |
| 10.4.1 | Security event and critical logs reviewed daily | Crosswalk | A.5.25A.8.16 | Topik sama: SIEM / SOC, Pemantauan Berkelanjutan |
| 10.4.1.1 | Automated mechanisms for log review | Editorial | A.8.16 | Topik sama: Deteksi Anomali (pilihan editor) |
| 10.5.1 | Audit logs retained 12 months, three immediately available | Editorial | A.8.15A.8.17 | Topik sama: Pencatatan & Audit (pilihan editor) |
| 10.6.1 | System clocks synchronised | Crosswalk | A.8.15A.8.17 | Topik sama: Pencatatan & Audit |
| Requirement 11: Test security of systems and networks regularly · 3 | ||||
| 11.3.1 | Internal vulnerability scans every three months | Crosswalk | A.8.8 | Topik sama: Manajemen Kerentanan |
| 11.3.2 | External ASV scans every three months | Crosswalk | A.8.8 | Topik sama: Manajemen Kerentanan |
| 11.5.1 | Intrusion detection or prevention on network traffic | Editorial | A.8.16 | Topik sama: Deteksi Intrusi (pilihan editor) |
| Requirement 12: Support information security with organizational policies and programs · 21 | ||||
| 12.1.1 | Information security policy established and published | Crosswalk | A.5.1A.5.37Clause 5.2 | Topik sama: Kebijakan Tata Kelola |
| 12.1.2 | Security policy reviewed at least annually | Crosswalk | A.5.1A.5.37Clause 5.2 | Topik sama: Kebijakan Tata Kelola |
| 12.1.3 | Security roles and responsibilities defined | Crosswalk | A.5.2A.5.4 | Topik sama: Peran & Tanggung Jawab |
| 12.1.4 | Executive responsibility for information security assigned | Crosswalk | A.5.2A.5.4 | Topik sama: Peran & Tanggung Jawab |
| 12.3.1 | Targeted risk analysis for flexible-frequency requirements | Crosswalk | Clause 6.1.1Clause 6.1.2Clause 6.1.3 | Topik sama: Manajemen Risiko, Penilaian Risiko |
| 12.4.2 | Service providers: quarterly reviews of operational tasks | Crosswalk | A.5.31Clause 9.1A.5.36 | Topik sama: Kepatuhan |
| 12.5.1 | Inventory of in-scope system components | Crosswalk | A.5.9A.5.11A.7.14 | Topik sama: Manajemen Aset |
| 12.5.2 | PCI DSS scope confirmed annually and on change | Crosswalk | Clause 4.1Clause 4.2 | Topik sama: Lingkungan Bisnis |
| 12.6.1 | Formal security awareness programme | Crosswalk | A.6.3Clause 7.3 | Topik sama: Kesadaran & Pelatihan |
| 12.6.3 | Awareness training on hire and at least annually | Crosswalk | A.6.3Clause 7.3 | Topik sama: Kesadaran & Pelatihan |
| 12.7.1 | Personnel screened before hire | Crosswalk | A.6.1A.6.4A.8.16 | Topik sama: Ancaman Orang Dalam |
| 12.8.1 | List of third-party service providers kept | Crosswalk | A.5.19A.5.20A.5.21+2 | Topik sama: Risiko Rantai Pasok, Manajemen Risiko Vendor |
| 12.8.2 | Written agreements with service providers | Crosswalk | A.5.19A.5.20A.5.22 | Topik sama: Manajemen Risiko Vendor |
| 12.8.3 | Due diligence before engaging service providers | Crosswalk | A.5.19A.5.20A.5.22 | Topik sama: Manajemen Risiko Vendor |
| 12.8.4 | Service provider compliance monitored annually | Crosswalk | A.5.19A.5.20A.5.22 | Topik sama: Manajemen Risiko Vendor |
| 12.8.5 | Responsibilities split with each provider documented | Crosswalk | A.5.19A.5.20A.5.22+1 | Topik sama: Manajemen Risiko Vendor |
| 12.10.1 | Incident response plan ready to activate | Crosswalk | A.5.5A.5.24A.5.25+5 | Topik sama: Pelaporan, Respons Insiden |
| 12.10.2 | Incident response plan reviewed and tested annually | Crosswalk | A.5.24A.5.25A.5.26 | Topik sama: Respons Insiden |
| 12.10.3 | Incident response staff available around the clock | Crosswalk | A.5.24A.5.25A.5.26 | Topik sama: Respons Insiden |
| 12.10.4 | Incident response staff trained | Crosswalk | A.5.24A.5.25A.5.26 | Topik sama: Respons Insiden |
| 12.10.6 | Plan updated from lessons learned and industry changes | Crosswalk | A.5.27Clause 10.1 | Topik sama: Pelajaran yang Dipetik |
Miliki PCI DSS → butuhkan ISO 27001
123 persyaratan 76 terpetakan · · 10 tanpa pemetaan Buka di tampilan kesenjangan →Dari 123 persyaratan ISO/IEC 27001:2022, 76 dipetakan ke sesuatu dalam PCI DSS, 37 hanya terkait secara longgar, dan 10 tidak memiliki pemetaan dalam data kami.
Kemungkinan pekerjaan baru: persyaratan ISO 27001 tanpa pemetaan ke PCI DSS (10)
| ISO 27001 | Persyaratan | Kecocokan | PCI DSS | Bukti |
|---|---|---|---|---|
| ISMS clauses 4–10 · 10 | ||||
| Clause 4.3 | Determining the scope of the ISMS | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke PCI DSS dalam data kami. |
| Clause 5.1 | Leadership and commitment | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke PCI DSS dalam data kami. |
| Clause 6.2 | Information security objectives and planning to achieve them | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke PCI DSS dalam data kami. |
| Clause 6.3 | Planning of changes | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke PCI DSS dalam data kami. |
| Clause 7.5.1 | General | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke PCI DSS dalam data kami. |
| Clause 7.5.2 | Creating and updating | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke PCI DSS dalam data kami. |
| Clause 7.5.3 | Control of documented information | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke PCI DSS dalam data kami. |
| Clause 9.2.1 | General | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke PCI DSS dalam data kami. |
| Clause 9.2.2 | Internal audit programme | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke PCI DSS dalam data kami. |
| Clause 10.2 | Nonconformity and corrective action | Tidak ada pemetaan dalam data kami | — | Tidak ada pemetaan ke PCI DSS dalam data kami. |
Periksa ini: hanya terkait secara longgar (hasil CSF yang sama, bukan pemetaan) (37)
| ISO 27001 | Persyaratan | Kecocokan | PCI DSS | Bukti |
|---|---|---|---|---|
| A.5 Organizational controls · 9 | ||||
| A.5.3 | Segregation of duties | 7.2.212.1.31.1.2+5 | Hanya berbagi CSF PR.AA-05, PR.DS-10, GV.RR-02: terkait, bukan pemetaan | |
| A.5.6 | Contact with special interest groups | 12.10.610.7.110.7.2+5 | Hanya berbagi CSF GV.OV-01, RS.CO-03: terkait, bukan pemetaan | |
| A.5.8 | Information security in project management | 1.2.31.2.46.2.1+5 | Hanya berbagi CSF GV.OC-05, ID.AM-08: terkait, bukan pemetaan | |
| A.5.10 | Acceptable use of information and other associated assets | 2.3.13.2.13.3.1+5 | Hanya berbagi CSF PR.DS-02, PR.DS-10, PR.DS-01: terkait, bukan pemetaan | |
| A.5.17 | Authentication information | 2.2.22.3.13.5.1.3+5 | Hanya berbagi CSF PR.AA-03: terkait, bukan pemetaan | |
| A.5.32 | Intellectual property rights | 1.1.12.1.13.1.1+5 | Hanya berbagi CSF GV.PO-02: terkait, bukan pemetaan | |
| A.5.33 | Protection of records | 3.3.13.5.13.5.1.3+5 | Hanya berbagi CSF PR.DS-01: terkait, bukan pemetaan | |
| A.5.34 | Privacy and protection of PII | 1.1.12.1.13.1.1+5 | Hanya berbagi CSF GV.PO-02: terkait, bukan pemetaan | |
| A.5.35 | Independent review of information security | 11.4.412.3.412.4.2+5 | Hanya berbagi CSF GV.OV-02, ID.IM-02, ID.IM-01: terkait, bukan pemetaan | |
| A.6 People controls · 4 | ||||
| A.6.2 | Terms and conditions of employment | 7.2.22.3.13.2.1+5 | Hanya berbagi CSF GV.RR-04, PR.DS-10, PR.DS-02: terkait, bukan pemetaan | |
| A.6.5 | Responsibilities after termination or change of employment | 7.2.22.3.13.2.1+5 | Hanya berbagi CSF GV.RR-04, PR.DS-10, PR.DS-02: terkait, bukan pemetaan | |
| A.6.6 | Confidentiality or non-disclosure agreements | 7.2.28.2.59.3.1.1+4 | Hanya berbagi CSF GV.RR-04: terkait, bukan pemetaan | |
| A.6.7 | Remote working | 7.2.212.1.38.2.5+5 | Hanya berbagi CSF GV.RR-04, PR.AA-05, GV.PO-01: terkait, bukan pemetaan | |
| A.7 Physical controls · 4 | ||||
| A.7.7 | Clear desk and clear screen | 3.3.13.5.13.5.1.3+5 | Hanya berbagi CSF PR.DS-01: terkait, bukan pemetaan | |
| A.7.9 | Security of assets off-premises | 3.3.13.5.13.5.1.3+5 | Hanya berbagi CSF PR.DS-01: terkait, bukan pemetaan | |
| A.7.10 | Storage media | 3.3.13.5.13.5.1.3+5 | Hanya berbagi CSF PR.DS-01: terkait, bukan pemetaan | |
| A.7.13 | Equipment maintenance | 6.2.16.2.26.2.3+5 | Hanya berbagi CSF ID.AM-08: terkait, bukan pemetaan | |
| A.8 Technological controls · 9 | ||||
| A.8.4 | Access to source code | 7.2.22.3.13.2.1+5 | Hanya berbagi CSF PR.AA-05, PR.DS-10, PR.DS-02: terkait, bukan pemetaan | |
| A.8.6 | Capacity management | 5.2.15.2.25.3.2+5 | Hanya berbagi CSF DE.CM-09: terkait, bukan pemetaan | |
| A.8.23 | Web filtering | 1.2.31.2.45.2.1+5 | Hanya berbagi CSF PR.IR-01: terkait, bukan pemetaan | |
| A.8.27 | Secure system architecture and engineering principles | 12.10.112.10.212.10.6 | Hanya berbagi CSF PR.IR-03: terkait, bukan pemetaan | |
| A.8.30 | Outsourced development | 7.2.5.110.7.211.3.1+5 | Hanya berbagi CSF GV.OV-03: terkait, bukan pemetaan | |
| A.8.31 | Separation of development, test and production environments | 6.2.26.2.36.3.2+5 | Hanya berbagi CSF PR.PS-06: terkait, bukan pemetaan | |
| A.8.32 | Change management | 12.3.17.2.5.18.6.3+5 | Hanya berbagi CSF GV.OV-03, ID.RA-07: terkait, bukan pemetaan | |
| A.8.33 | Test information | 3.3.13.5.13.5.1.3+5 | Hanya berbagi CSF PR.DS-01: terkait, bukan pemetaan | |
| A.8.34 | Protection of information systems during audit testing | 7.2.5.110.7.211.3.1+5 | Hanya berbagi CSF GV.OV-03: terkait, bukan pemetaan | |
| ISMS clauses 4–10 · 11 | ||||
| Clause 4.4 | Information security management system | 12.1.412.8.112.8.5+2 | Hanya berbagi CSF GV.OC-02: terkait, bukan pemetaan | |
| Clause 5.3 | Organizational roles, responsibilities and authorities | 12.1.412.8.312.8.4+1 | Hanya berbagi CSF GV.SC-02: terkait, bukan pemetaan | |
| Clause 7.1 | Resources | 12.1.412.10.3 | Hanya berbagi CSF GV.RR-03: terkait, bukan pemetaan | |
| Clause 7.2 | Competence | 12.1.312.1.41.1.2+5 | Hanya berbagi CSF GV.RR-01, GV.RR-02, GV.RR-03: terkait, bukan pemetaan | |
| Clause 7.4 | Communication | 12.10.112.8.212.10.3+3 | Hanya berbagi CSF RC.CO-03, RC.CO-04, RS.CO-02, RS.CO-03: terkait, bukan pemetaan | |
| Clause 8.1 | Operational planning and control | 1.2.31.2.46.3.1+5 | Hanya berbagi CSF GV.SC-01, RC.RP-04, GV.SC-03: terkait, bukan pemetaan | |
| Clause 8.2 | Information security risk assessment | 12.1.112.1.412.8.1+3 | Hanya berbagi CSF GV.OC-01, GV.OC-02: terkait, bukan pemetaan | |
| Clause 8.3 | Information security risk treatment | 12.1.112.1.412.8.1+3 | Hanya berbagi CSF GV.OC-01, GV.OC-02: terkait, bukan pemetaan | |
| Clause 9.3.1 | General | 2.2.12.2.2 | Hanya berbagi CSF PR.PS-01: terkait, bukan pemetaan | |
| Clause 9.3.2 | Management review inputs | 2.2.12.2.2 | Hanya berbagi CSF PR.PS-01: terkait, bukan pemetaan | |
| Clause 9.3.3 | Management review results | 2.2.12.2.2 | Hanya berbagi CSF PR.PS-01: terkait, bukan pemetaan | |
Dipetakan (76)
| ISO 27001 | Persyaratan | Kecocokan | PCI DSS | Bukti |
|---|---|---|---|---|
| A.5 Organizational controls · 28 | ||||
| A.5.1 | Policies for information security | Crosswalk | 12.1.112.1.2 | Topik sama: Kebijakan Tata Kelola |
| A.5.2 | Information security roles and responsibilities | Crosswalk | 12.1.312.1.4 | Topik sama: Peran & Tanggung Jawab |
| A.5.4 | Management responsibilities | Crosswalk | 12.1.312.1.4 | Topik sama: Peran & Tanggung Jawab |
| A.5.5 | Contact with authorities | Crosswalk | 12.10.1 | Topik sama: Pelaporan |
| A.5.7 | Threat intelligence | Crosswalk | 6.3.1 | Topik sama: Intelijen Ancaman |
| A.5.9 | Inventory of information and other associated assets | Crosswalk | 6.3.212.5.1 | Topik sama: Manajemen Aset |
| A.5.11 | Return of assets | Crosswalk | 6.3.212.5.1 | Topik sama: Manajemen Aset |
| A.5.12 | Classification of information | Editorial | 9.4.2 | Topik sama: Klasifikasi Data (pilihan editor) |
| A.5.13 | Labelling of information | Editorial | 9.4.2 | Topik sama: Klasifikasi Data (pilihan editor) |
| A.5.14 | Information transfer | Crosswalk | 3.2.13.3.13.4.1+1 | Topik sama: Perlindungan Data |
| A.5.15 | Access control | Crosswalk | 7.2.17.2.27.2.4+2 | Topik sama: Kontrol Akses, Zero Trust |
| A.5.16 | Identity management | Crosswalk | 7.2.17.2.27.2.4+1 | Topik sama: Kontrol Akses |
| A.5.18 | Access rights | Crosswalk | 7.2.17.2.27.2.4+1 | Topik sama: Kontrol Akses |
| A.5.19 | Information security in supplier relationships | Crosswalk | 6.3.212.8.112.8.2+3 | Topik sama: Risiko Rantai Pasok, Manajemen Risiko Vendor |
| A.5.20 | Addressing information security within supplier agreements | Crosswalk | 12.8.112.8.212.8.3+2 | Topik sama: Manajemen Risiko Vendor |
| A.5.21 | Managing information security in the ICT supply chain | Crosswalk | 6.3.212.8.1 | Topik sama: Risiko Rantai Pasok |
| A.5.22 | Monitoring, review and change management of supplier services | Crosswalk | 12.8.112.8.212.8.3+2 | Topik sama: Manajemen Risiko Vendor |
| A.5.23 | Information security for use of cloud services | Crosswalk | 12.8.112.8.5 | Topik sama: Keamanan Cloud |
| A.5.24 | Information security incident management planning and preparation | Crosswalk | 12.10.112.10.212.10.3+1 | Topik sama: Respons Insiden |
| A.5.25 | Assessment and decision on information security events | Crosswalk | 10.4.112.10.112.10.2+2 | Topik sama: SIEM / SOC, Respons Insiden |
| A.5.26 | Response to information security incidents | Crosswalk | 12.10.112.10.212.10.3+1 | Topik sama: Respons Insiden, Mitigasi |
| A.5.27 | Learning from information security incidents | Crosswalk | 12.10.6 | Topik sama: Pelajaran yang Dipetik |
| A.5.28 | Collection of evidence | Crosswalk | 10.3.2 | Topik sama: Forensik |
| A.5.29 | Information security during disruption | Crosswalk | 12.10.1 | Topik sama: Perencanaan Pemulihan, Kelangsungan Usaha |
| A.5.30 | ICT readiness for business continuity | Crosswalk | 12.10.1 | Topik sama: Perencanaan Pemulihan, Kelangsungan Usaha, Pemulihan Bencana |
| A.5.31 | Legal, statutory, regulatory and contractual requirements | Crosswalk | 12.4.2 | Topik sama: Kepatuhan |
| A.5.36 | Compliance with policies, rules and standards for information security | Editorial | 12.4.2 | Topik sama: Kepatuhan (pilihan editor) |
| A.5.37 | Documented operating procedures | Crosswalk | 12.1.112.1.2 | Topik sama: Kebijakan Tata Kelola |
| A.6 People controls · 4 | ||||
| A.6.1 | Screening | Crosswalk | 10.2.112.7.1 | Topik sama: Ancaman Orang Dalam |
| A.6.3 | Information security awareness, education and training | Crosswalk | 12.6.112.6.3 | Topik sama: Kesadaran & Pelatihan |
| A.6.4 | Disciplinary process | Crosswalk | 10.2.112.7.1 | Topik sama: Ancaman Orang Dalam |
| A.6.8 | Information security event reporting | Crosswalk | 12.10.1 | Topik sama: Pelaporan |
| A.7 Physical controls · 10 | ||||
| A.7.1 | Physical security perimeters | Crosswalk | 9.2.39.3.1.19.2.1+3 | Topik sama: Keamanan Fisik |
| A.7.2 | Physical entry | Crosswalk | 9.2.39.3.1.19.2.1+3 | Topik sama: Keamanan Fisik |
| A.7.3 | Securing offices, rooms and facilities | Crosswalk | 9.2.39.3.1.19.2.1+3 | Topik sama: Keamanan Fisik |
| A.7.4 | Physical security monitoring | Crosswalk | 9.2.39.3.1.19.2.1+3 | Topik sama: Keamanan Fisik |
| A.7.5 | Protecting against physical and environmental threats | Crosswalk | 9.2.39.3.1.19.2.1+3 | Topik sama: Keamanan Fisik |
| A.7.6 | Working in secure areas | Crosswalk | 9.2.39.3.1.19.2.1+3 | Topik sama: Keamanan Fisik |
| A.7.8 | Equipment siting and protection | Crosswalk | 9.2.39.3.1.19.2.1+3 | Topik sama: Keamanan Fisik |
| A.7.11 | Supporting utilities | Crosswalk | 9.2.39.3.1.19.2.1+3 | Topik sama: Keamanan Fisik |
| A.7.12 | Cabling security | Crosswalk | 9.2.39.3.1.19.2.1+3 | Topik sama: Keamanan Fisik |
| A.7.14 | Secure disposal or re-use of equipment | Crosswalk | 6.3.212.5.1 | Topik sama: Manajemen Aset |
| A.8 Technological controls · 25 | ||||
| A.8.1 | User endpoint devices | Editorial | 5.2.15.2.25.3.2 | Topik sama: Perlindungan Endpoint (pilihan editor) |
| A.8.2 | Privileged access rights | Crosswalk | 7.2.2 | Topik sama: Akses Istimewa |
| A.8.3 | Information access restriction | Crosswalk | 7.2.17.2.27.2.4+1 | Topik sama: Kontrol Akses |
| A.8.5 | Secure authentication | Crosswalk | 6.2.37.2.18.3.1+5 | Topik sama: Keamanan API, Zero Trust |
| A.8.7 | Protection against malware | Editorial | 5.2.15.2.25.3.2 | Topik sama: Perlindungan Endpoint (pilihan editor) |
| A.8.8 | Management of technical vulnerabilities | Crosswalk | 6.3.16.3.311.3.1+1 | Topik sama: Manajemen Kerentanan, Manajemen Patch |
| A.8.9 | Configuration management | Crosswalk | 2.2.12.2.2 | Topik sama: Konfigurasi Aman |
| A.8.10 | Information deletion | Crosswalk | 3.2.13.3.13.4.1 | Topik sama: Perlindungan Data |
| A.8.11 | Data masking | Crosswalk | 3.2.13.3.13.4.1 | Topik sama: Perlindungan Data |
| A.8.12 | Data leakage prevention | Editorial | 3.4.2 | Topik sama: DLP (pilihan editor) |
| A.8.13 | Information backup | Crosswalk | 9.4.1.1 | Topik sama: Cadangan & Pemulihan |
| A.8.14 | Redundancy of information processing facilities | Crosswalk | 12.10.1 | Topik sama: Kelangsungan Usaha, Pemulihan Bencana |
| A.8.15 | Logging | Crosswalk | 10.2.110.3.210.6.1+1 | Topik sama: Pencatatan & Audit |
| A.8.16 | Monitoring activities | Crosswalk | 10.2.110.4.112.7.1+2 | Topik sama: Ancaman Orang Dalam, Pemantauan Berkelanjutan, SIEM / SOC |
| A.8.17 | Clock synchronization | Crosswalk | 10.2.110.3.210.6.1+1 | Topik sama: Pencatatan & Audit |
| A.8.18 | Use of privileged utility programs | Crosswalk | 7.2.2 | Topik sama: Akses Istimewa |
| A.8.19 | Installation of software on operational systems | Crosswalk | 5.2.15.2.25.3.2 | Topik sama: Perlindungan Endpoint |
| A.8.20 | Networks security | Crosswalk | 1.2.31.2.11.3.1+2 | Topik sama: Firewall / Segmentasi Jaringan |
| A.8.21 | Security of network services | Crosswalk | 1.2.31.2.11.3.1+1 | Topik sama: Firewall / Segmentasi Jaringan |
| A.8.22 | Segregation of networks | Crosswalk | 1.2.37.2.18.3.1+3 | Topik sama: Firewall / Segmentasi Jaringan, Zero Trust |
| A.8.24 | Use of cryptography | Crosswalk | 3.5.13.6.14.2.1+3 | Topik sama: Enkripsi |
| A.8.25 | Secure development life cycle | Crosswalk | 6.2.26.2.36.2.1 | Topik sama: Pengembangan Aman |
| A.8.26 | Application security requirements | Crosswalk | 6.2.26.2.36.2.1+3 | Topik sama: Pengembangan Aman, Keamanan API |
| A.8.28 | Secure coding | Crosswalk | 6.2.26.2.36.2.1 | Topik sama: Pengembangan Aman |
| A.8.29 | Security testing in development and acceptance | Crosswalk | 6.2.26.2.36.2.1 | Topik sama: Pengembangan Aman |
| ISMS clauses 4–10 · 9 | ||||
| Clause 4.1 | Understanding the organization and its context | Crosswalk | 12.5.2 | Topik sama: Lingkungan Bisnis |
| Clause 4.2 | Understanding the needs and expectations of interested parties | Crosswalk | 12.5.2 | Topik sama: Lingkungan Bisnis |
| Clause 5.2 | Policy | Crosswalk | 12.1.112.1.2 | Topik sama: Kebijakan Tata Kelola |
| Clause 6.1.1 | General | Crosswalk | 12.3.1 | Topik sama: Manajemen Risiko |
| Clause 6.1.2 | Information security risk assessment | Crosswalk | 12.3.1 | Topik sama: Penilaian Risiko |
| Clause 6.1.3 | Information security risk treatment | Crosswalk | 12.3.1 | Topik sama: Manajemen Risiko, Penilaian Risiko |
| Clause 7.3 | Awareness | Crosswalk | 12.6.112.6.3 | Topik sama: Kesadaran & Pelatihan |
| Clause 9.1 | Monitoring, measurement, analysis and evaluation | Crosswalk | 12.4.2 | Topik sama: Kepatuhan |
| Clause 10.1 | Continual improvement | Editorial | 12.10.6 | Topik sama: Pelajaran yang Dipetik (pilihan editor) |
Menurut topik
Keduanya mencakup (46):
Hanya ISO 27001 (4):
Pertanyaan
Apakah ISO 27001 menggantikan PCI DSS?
Tidak. Merek kartu mewajibkan validasi PCI DSS terlepas dari sertifikasi ISO. ISO membantu Anda menjalankan program yang menjadi dasar kepatuhan PCI.
Apakah PCI DSS merupakan undang-undang?
Tidak. Standar ini ditegakkan melalui kontrak dengan merek kartu dan acquirer. Beberapa yurisdiksi merujuknya dalam peraturan perundang-undangan, tetapi kewenangannya berasal dari perjanjian jaringan pembayaran.
Dapatkah satu kontrol memenuhi ISO 27001 sekaligus PCI DSS?
Sering kali bisa, jika diimplementasikan sesuai persyaratan PCI DSS yang lebih spesifik. ISO 27001 menerima implementasi apa pun yang dibenarkan dengan baik, sehingga merancang sesuai frekuensi dan pengaturan PCI biasanya memenuhi keduanya.
Mana yang lebih sulit, ISO 27001 atau PCI DSS?
PCI DSS lebih preskriptif dan teknis dalam lingkupnya; ISO 27001 lebih luas dan mensyaratkan sistem manajemen. Dengan lingkungan data pemegang kartu yang kecil, PCI DSS bisa menjadi yang lebih ringan dari keduanya.
Apa yang dimaksud dengan level merchant PCI DSS?
Merek kartu mengklasifikasikan merchant dan penyedia layanan berdasarkan volume transaksi tahunan. Level tersebut menentukan cara validasi kepatuhan: QSA Report on Compliance untuk yang terbesar, Self-Assessment Questionnaire untuk sebagian besar lainnya.
Apakah ISO 27001 membantu asesmen PCI DSS?
Ya, terutama untuk kebijakan, penilaian risiko, peran, manajemen pemasok, dan respons insiden. ISO tidak menggantikan bukti spesifik PCI.
Apakah PCI DSS v4.0.1 mewajibkan penilaian risiko seperti ISO 27001?
Tidak dalam bentuk yang sama untuk seluruh organisasi. PCI DSS v4.0 memperkenalkan analisis risiko bertarget untuk persyaratan yang frekuensinya dapat Anda tetapkan, dan mengharapkan tinjauan tahunan terhadap kriptografi dan teknologi, tetapi penilaian risiko ISO 27001 lebih luas.
ID dan judul persyaratan ditampilkan sebagaimana diterbitkan masing-masing framework, dalam bahasa Inggris.
Crosswalk crosswalk yang dipublikasikan (NIST, ENISA, CIS, PCI SSC) menetapkan tautannya · Editorial Penilaian ControlMapping jika tidak ada crosswalk; alasannya ditampilkan · hanya berbagi hasil CSF 2.0: layak diperiksa, bukan pemetaan · Tidak ada pemetaan dalam data kami belum ada yang dipetakan dalam data kami; sering kali pekerjaan baru, tetapi periksa catatan cakupannya. Dipetakan = dikurasi bersama dalam topik ControlMapping, atau ditautkan langsung. Crosswalk tidak membuktikan kepatuhan. Metodologi · Unduh data · Laporkan kesalahan.