SOC 2 مقابل NIS2: تقرير عميل وقانون أوروبي
SOC 2 (Trust Services Criteria) · NIS2 Implementing Regulation (EU) 2024/2690 · بيانات 2026-10-27
حسب Paul Gillet · آخر تحديث 2026-10-17
نادرًا ما تُقارن SOC 2 وNIS2 بشكل مباشر، لكن شركات البرمجيات ذات الأصل الأمريكي التي تتوسع في الاتحاد الأوروبي تواجه الاثنين بشكل متزايد. فـ SOC 2 تقرير تأكيد اختياري يطلبه العملاء، أما NIS2 فهي قانون أوروبي يسري على الكيانات الأساسية والمهمة، وبالنسبة لمقدمي الخدمات الرقمية تُحدَّد تدابيره بالتفصيل في اللائحة التنفيذية (EU) 2024/2690.
عند الانتقال من SOC 2 إلى NIS2، يقابل كل متطلب تقريبًا معيارًا في SOC 2 حسب بياناتنا: الحوكمة، وتقييم المخاطر، والتحكم في الوصول، وإدارة التغيير، والاستجابة للحوادث، وإدارة الموردين، واستمرارية الأعمال، وكلها تتوافق. ما لا يوفره SOC 2 هو الإطار القانوني لـ NIS2: تقارير الحوادث خلال 24 ساعة و72 ساعة وشهر واحد، والتدريب والمسؤولية الواقعة على الإدارة، والتسجيل لدى الجهة الوطنية المختصة.
عند الانتقال من NIS2 إلى SOC 2، تتمثل الفجوات في الفئات الاختيارية في SOC 2، وهي الخصوصية وسلامة المعالجة، واللتان لا يغطيهما NIS2. كل روابط SOC 2 الواردة هنا من إعداد ControlMapping التحريري، إذ لا يوجد جدول مطابقة لـ SOC 2 مرخّص بشكل مفتوح.
أهم النقاط
- تشكّل مجموعة ضوابط SOC 2 أساسًا جيدًا لتدابير NIS2، أما الالتزامات القانونية فهي العمل الجديد المطلوب.
- أضف إجراءً للإبلاغ عن الحوادث الجسيمة بمهلتي 24 ساعة و72 ساعة.
- تحقق من القانون الوطني الذي ينطبق عليك، وما إذا كان يلزمك التسجيل.
من أصل 49 متطلبًا في NIS2 Implementing Regulation (EU) 2024/2690، يُطابق 47 شيئًا في SOC 2، وترتبط 1 بشكل فضفاض فقط، ولا يوجد ربط لـ 1 في بياناتنا.
يقصد بـ NIS2 هنا التدابير التقنية الواردة في اللائحة التنفيذية (EU) 2024/2690، التي تنطبق مباشرة على مزودي البنية التحتية الرقمية وخدمات تقنية المعلومات والاتصالات؛ أما سائر الكيانات الخاضعة لـ NIS2 فتتبع التشريع الوطني لدولتها الذي يُنفّذ المادة 21. مواعيد الإبلاغ عن الحوادث (المادة 23) خارج النطاق. مطابقة ENISA غير ملزمة.
عمل جديد على الأرجح: متطلبات NIS2 لا يوجد لها ربط بـ SOC 2 (1)
| NIS2 | المتطلب | تطابق | SOC 2 | الأدلة |
|---|---|---|---|---|
| 12. Asset management · 1 | ||||
| 12.5 | Deposit, return or deletion of assets upon termination of employment | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع SOC 2 في بياناتنا. |
راجعها: مرتبطة بشكل فضفاض فقط (نتيجة CSF مشتركة، وليست مطابقة) (1)
| NIS2 | المتطلب | تطابق | SOC 2 | الأدلة |
|---|---|---|---|---|
| 10. Human resources security · 1 | ||||
| 10.1 | Human resources security | CC1.4CC2.2 | يشترك فقط في الفئات الفرعية لـ CSF PR.AT-02: ذو صلة، وليس ربطًا | |
مُطابَق (47)
| NIS2 | المتطلب | تطابق | SOC 2 | الأدلة |
|---|---|---|---|---|
| 1. Policy on the security of network and information systems · 2 | ||||
| 1.1 | Policy on the security of network and information systems | تحريري | CC1.1CC5.3 | الموضوع نفسه: سياسة الحوكمة (اختيار المحرر) |
| 1.2 | Roles, responsibilities and authorities | تحريري | CC1.2CC1.3CC1.5 | الموضوع نفسه: الأدوار والمسؤوليات (اختيار المحرر) |
| 2. Risk management policy · 3 | ||||
| 2.1 | Risk management framework | تحريري | CC3.1CC3.2CC3.3+3 | الموضوع نفسه: إدارة المخاطر, تقييم المخاطر (اختيار المحرر) |
| 2.2 | Compliance monitoring | تحريري | CC4.1CC4.2 | الموضوع نفسه: الامتثال (اختيار المحرر) |
| 2.3 | Independent review of information and network security | تحريري | CC4.1CC4.2 | الموضوع نفسه: الامتثال (اختيار المحرر) |
| 3. Incident handling · 6 | ||||
| 3.1 | Incident handling policy | تحريري | CC7.3CC7.4 | الموضوع نفسه: الاستجابة للحوادث (اختيار المحرر) |
| 3.2 | Monitoring and logging | تحريري | CC7.2CC7.3 | الموضوع نفسه: المراقبة المستمرة, التسجيل والتدقيق, كشف التسلل, SIEM / SOC (اختيار المحرر) |
| 3.3 | Event reporting | تحريري | CC2.3 | الموضوع نفسه: الإبلاغ (اختيار المحرر) |
| 3.4 | Event assessment and classification | تحريري | CC7.2CC7.3 | الموضوع نفسه: اكتشاف الشذوذ, SIEM / SOC (اختيار المحرر) |
| 3.5 | Incident response | تحريري | CC7.3CC7.4 | الموضوع نفسه: الاستجابة للحوادث, الطب الشرعي الرقمي, التخفيف (اختيار المحرر) |
| 3.6 | Post-incident reviews | تحريري | CC7.5 | الموضوع نفسه: الدروس المستفادة (اختيار المحرر) |
| 4. Business continuity and crisis management · 3 | ||||
| 4.1 | Business continuity and disaster recovery plan | تحريري | A1.1A1.2A1.3+2 | الموضوع نفسه: استمرارية الأعمال, التعافي من الكوارث, تخطيط الاستعادة (اختيار المحرر) |
| 4.2 | Backup management | تحريري | A1.2A1.3 | الموضوع نفسه: النسخ الاحتياطي والاستعادة, التعافي من الكوارث (اختيار المحرر) |
| 4.3 | Crisis management | تحريري | A1.1A1.2CC2.3+2 | الموضوع نفسه: استمرارية الأعمال, الاتصالات, التواصل والاستعادة (اختيار المحرر) |
| 5. Supply chain security · 2 | ||||
| 5.1 | Supply chain security policy | تحريري | CC9.2 | الموضوع نفسه: مخاطر سلسلة التوريد, إدارة مخاطر الموردين (اختيار المحرر) |
| 5.2 | Directory of suppliers and service providers | تحريري | CC9.2 | الموضوع نفسه: إدارة مخاطر الموردين (اختيار المحرر) |
| 6. Security in acquisition, development and maintenance · 10 | ||||
| 6.1 | Security in acquisition of ICT services, ICT systems or ICT products | تحريري | CC9.2 | الموضوع نفسه: مخاطر سلسلة التوريد, أمن السحابة, إدارة مخاطر الموردين (اختيار المحرر) |
| 6.2 | Secure development life cycle | تحريري | CC8.1 | الموضوع نفسه: التطوير الآمن (اختيار المحرر) |
| 6.3 | Configuration management | تحريري | CC5.2CC7.1 | الموضوع نفسه: الإعدادات الآمنة (اختيار المحرر) |
| 6.4 | Change management, repairs and maintenance | تحريري | CC8.1 | تحرير ControlMapping: Change management: SOC 2 requires changes to be authorised, tested and approved; NIS2 point 6.4 requires change management, repairs and maintenance procedures. |
| 6.5 | Security testing | تحريري | CC7.1 | الموضوع نفسه: إدارة الثغرات (اختيار المحرر) |
| 6.6 | Security patch management | تحريري | CC7.1 | الموضوع نفسه: إدارة الرقع (اختيار المحرر) |
| 6.7 | Network security | تحريري | CC6.6 | الموضوع نفسه: جدار الحماية / تجزئة الشبكة (اختيار المحرر) |
| 6.8 | Network segmentation | تحريري | CC6.6 | الموضوع نفسه: جدار الحماية / تجزئة الشبكة, الثقة المعدومة (اختيار المحرر) |
| 6.9 | Protection against malicious and unauthorised software | تحريري | CC6.8 | الموضوع نفسه: حماية نقاط النهاية, أمن البريد الإلكتروني (اختيار المحرر) |
| 6.10 | Vulnerability handling and disclosure | تحريري | CC7.1 | الموضوع نفسه: إدارة الثغرات (اختيار المحرر) |
| 7. Assessing the effectiveness of cybersecurity risk-management measures · 1 | ||||
| 7.1 | Policies and procedures to assess the effectiveness of cybersecurity risk-management measures | تحريري | CC3.1CC5.1CC9.1 | الموضوع نفسه: إدارة المخاطر (اختيار المحرر) |
| 8. Basic cyber hygiene practices and security training · 2 | ||||
| 8.1 | Awareness raising and basic cyber hygiene practices | تحريري | CC1.4CC2.2 | الموضوع نفسه: التوعية والتدريب (اختيار المحرر) |
| 8.2 | Security training | تحريري | CC1.4CC2.2 | الموضوع نفسه: التوعية والتدريب (اختيار المحرر) |
| 9. Cryptography · 1 | ||||
| 9.1 | Cryptography | تحريري | CC6.1CC6.7 | الموضوع نفسه: التشفير (اختيار المحرر) |
| 10. Human resources security · 3 | ||||
| 10.2 | Verification of Background | تحريري | CC1.4 | تحرير ControlMapping: Background verification: SOC 2's commitment to competence includes screening; NIS2 point 10.2 requires background checks where appropriate. |
| 10.3 | Termination or change of employment procedures | تحريري | CC6.2 | تحرير ControlMapping: Leavers and movers: SOC 2 requires access to be removed when no longer needed; NIS2 point 10.3 covers termination or change of employment. |
| 10.4 | Disciplinary process | تحريري | CC1.5 | تحرير ControlMapping: Accountability: SOC 2 holds people accountable for their responsibilities; NIS2 point 10.4 requires a disciplinary process for violations. |
| 11. Access control · 7 | ||||
| 11.1 | Access control policy | تحريري | CC6.1CC6.2CC6.3+1 | الموضوع نفسه: التحكم في الوصول (اختيار المحرر) |
| 11.2 | Management of access rights | تحريري | CC6.1CC6.2CC6.3 | الموضوع نفسه: التحكم في الوصول (اختيار المحرر) |
| 11.3 | Privileged accounts and system administration accounts | تحريري | CC6.3 | الموضوع نفسه: الوصول المميز (اختيار المحرر) |
| 11.4 | Administration systems | تحريري | CC6.3 | الموضوع نفسه: الوصول المميز (اختيار المحرر) |
| 11.5 | Identification | تحريري | CC6.1CC6.2CC6.3 | الموضوع نفسه: التحكم في الوصول (اختيار المحرر) |
| 11.6 | Authentication | تحريري | CC6.1CC6.6 | الموضوع نفسه: المصادقة متعددة العناصر, الثقة المعدومة (اختيار المحرر) |
| 11.7 | Multi-factor authentication | تحريري | CC6.1 | الموضوع نفسه: المصادقة متعددة العناصر (اختيار المحرر) |
| 12. Asset management · 4 | ||||
| 12.1 | Asset classification | تحريري | C1.1 | الموضوع نفسه: تصنيف البيانات (اختيار المحرر) |
| 12.2 | Handling of assets | تحريري | C1.2CC6.5 | الموضوع نفسه: حماية البيانات (اختيار المحرر) |
| 12.3 | Removable media policy | تحريري | C1.2CC6.5CC6.7 | الموضوع نفسه: حماية البيانات, DLP (اختيار المحرر) |
| 12.4 | Asset inventory | تحريري | CC6.1 | الموضوع نفسه: إدارة الأصول (اختيار المحرر) |
| 13. Environmental and physical security · 3 | ||||
| 13.1 | Supporting utilities | تحريري | CC6.4 | الموضوع نفسه: الأمن المادي (اختيار المحرر) |
| 13.2 | Protection against physical and environmental threats | تحريري | CC6.4 | الموضوع نفسه: الأمن المادي (اختيار المحرر) |
| 13.3 | Perimeter and physical access control | تحريري | CC6.4 | الموضوع نفسه: الأمن المادي (اختيار المحرر) |
من أصل 61 متطلبًا في SOC 2 (Trust Services Criteria)، يُطابق 37 شيئًا في NIS2، وترتبط 0 بشكل فضفاض فقط، ولا يوجد ربط لـ 24 في بياناتنا.
تعيد AICPA إتاحة ربط SOC 2 بالمعايير المفتوحة، لذا فإن كل روابط SOC 2 هنا هي من تحرير ControlMapping: المعايير التي لم نربطها لا يمكن أن تتطابق. معايير سلامة المعالجة (PI) ومعظم معايير الخصوصية (P) لا يوجد لها مقابل في أطر الأمن.
عمل جديد على الأرجح: متطلبات SOC 2 لا يوجد لها ربط بـ NIS2 (24)
| SOC 2 | المتطلب | تطابق | NIS2 | الأدلة |
|---|---|---|---|---|
| CC2 Communication and information · 1 | ||||
| CC2.1 | Quality information to support internal control | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P Privacy · 18 | ||||
| P1.1 | Privacy notice | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P2.1 | Choice and consent | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P3.1 | Collection limited to privacy objectives | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P3.2 | Explicit consent where required | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P4.1 | Use limited to privacy objectives | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P4.2 | Retention of personal information | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P4.3 | Disposal of personal information | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P5.1 | Data subject access | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P5.2 | Correction of personal information | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P6.1 | Disclosure to third parties with consent | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P6.2 | Record of authorized disclosures | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P6.3 | Record of unauthorized disclosures | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P6.4 | Privacy commitments from third parties | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P6.5 | Notification by third parties of unauthorized disclosures | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P6.6 | Breach notification to affected individuals | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P6.7 | Accounting of disclosures to data subjects | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P7.1 | Quality of personal information | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| P8.1 | Handling privacy inquiries, complaints and disputes | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| PI1 Processing integrity · 5 | ||||
| PI1.1 | Information about processing objectives | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| PI1.2 | Controls over system inputs | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| PI1.3 | Controls over system processing | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| PI1.4 | Controls over system outputs | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
| PI1.5 | Storing inputs, items in processing and outputs | لا يوجد ربط في بياناتنا | — | لا يوجد ربط مع NIS2 في بياناتنا. |
مُطابَق (37)
| SOC 2 | المتطلب | تطابق | NIS2 | الأدلة |
|---|---|---|---|---|
| A1 Availability · 3 | ||||
| A1.1 | Capacity management to meet availability commitments | تحريري | 4.14.3 | الموضوع نفسه: استمرارية الأعمال (اختيار المحرر) |
| A1.2 | Environmental protections, backups and recovery infrastructure | تحريري | 4.14.24.3 | الموضوع نفسه: استمرارية الأعمال, التعافي من الكوارث, النسخ الاحتياطي والاستعادة (اختيار المحرر) |
| A1.3 | Testing recovery plan procedures | تحريري | 4.14.2 | الموضوع نفسه: تخطيط الاستعادة, التعافي من الكوارث (اختيار المحرر) |
| C1 Confidentiality · 2 | ||||
| C1.1 | Identifying and protecting confidential information | تحريري | 12.1 | الموضوع نفسه: تصنيف البيانات (اختيار المحرر) |
| C1.2 | Disposing of confidential information | تحريري | 12.212.3 | الموضوع نفسه: حماية البيانات (اختيار المحرر) |
| CC1 Control environment · 5 | ||||
| CC1.1 | Commitment to integrity and ethical values | تحريري | 1.1 | الموضوع نفسه: سياسة الحوكمة (اختيار المحرر) |
| CC1.2 | Board independence and oversight of internal control | تحريري | 1.2 | الموضوع نفسه: الأدوار والمسؤوليات (اختيار المحرر) |
| CC1.3 | Structures, reporting lines, authorities and responsibilities | تحريري | 1.2 | الموضوع نفسه: الأدوار والمسؤوليات (اختيار المحرر) |
| CC1.4 | Commitment to attracting, developing and retaining competent people | تحريري | 8.18.210.2 | الموضوع نفسه: التوعية والتدريب (اختيار المحرر) |
| CC1.5 | Accountability for internal control responsibilities | تحريري | 1.210.4 | الموضوع نفسه: الأدوار والمسؤوليات (اختيار المحرر) |
| CC2 Communication and information · 2 | ||||
| CC2.2 | Internal communication of objectives and responsibilities | تحريري | 8.18.2 | الموضوع نفسه: التوعية والتدريب (اختيار المحرر) |
| CC2.3 | Communication with external parties | تحريري | 3.34.3 | الموضوع نفسه: الإبلاغ, الاتصالات, التواصل والاستعادة (اختيار المحرر) |
| CC3 Risk assessment · 4 | ||||
| CC3.1 | Objectives specified clearly enough to identify risks | تحريري | 2.17.1 | الموضوع نفسه: إدارة المخاطر (اختيار المحرر) |
| CC3.2 | Risk identification and analysis | تحريري | 2.1 | الموضوع نفسه: تقييم المخاطر (اختيار المحرر) |
| CC3.3 | Considering the potential for fraud | تحريري | 2.1 | الموضوع نفسه: تقييم المخاطر (اختيار المحرر) |
| CC3.4 | Identifying and assessing significant changes | تحريري | 2.1 | الموضوع نفسه: تقييم المخاطر (اختيار المحرر) |
| CC4 Monitoring activities · 2 | ||||
| CC4.1 | Ongoing and/or separate evaluations of controls | تحريري | 2.22.3 | الموضوع نفسه: الامتثال (اختيار المحرر) |
| CC4.2 | Communicating and remediating control deficiencies | تحريري | 2.22.3 | الموضوع نفسه: الامتثال (اختيار المحرر) |
| CC5 Control activities · 3 | ||||
| CC5.1 | Control activities that mitigate risks | تحريري | 2.17.1 | الموضوع نفسه: إدارة المخاطر (اختيار المحرر) |
| CC5.2 | General controls over technology | تحريري | 6.3 | الموضوع نفسه: الإعدادات الآمنة (اختيار المحرر) |
| CC5.3 | Control activities deployed through policies and procedures | تحريري | 1.1 | الموضوع نفسه: سياسة الحوكمة (اختيار المحرر) |
| CC6 Logical and physical access · 8 | ||||
| CC6.1 | Logical access security over information assets | تحريري | 9.111.111.2+4 | الموضوع نفسه: التشفير, التحكم في الوصول (اختيار المحرر) |
| CC6.2 | User registration, authorization and removal | تحريري | 11.111.211.5+1 | الموضوع نفسه: التحكم في الوصول (اختيار المحرر) |
| CC6.3 | Role-based access, least privilege and segregation of duties | تحريري | 11.111.211.3+2 | الموضوع نفسه: التحكم في الوصول, الوصول المميز (اختيار المحرر) |
| CC6.4 | Physical access restrictions | تحريري | 13.113.213.3 | الموضوع نفسه: الأمن المادي (اختيار المحرر) |
| CC6.5 | Protection of data when assets are disposed of | تحريري | 12.212.3 | الموضوع نفسه: حماية البيانات (اختيار المحرر) |
| CC6.6 | Protection against threats from outside system boundaries | تحريري | 6.76.811.1+1 | الموضوع نفسه: جدار الحماية / تجزئة الشبكة, الثقة المعدومة (اختيار المحرر) |
| CC6.7 | Restricting transmission, movement and removal of information | تحريري | 9.112.3 | الموضوع نفسه: التشفير, DLP (اختيار المحرر) |
| CC6.8 | Preventing or detecting unauthorized or malicious software | تحريري | 6.9 | الموضوع نفسه: حماية نقاط النهاية, أمن البريد الإلكتروني (اختيار المحرر) |
| CC7 System operations · 5 | ||||
| CC7.1 | Detecting configuration changes and new vulnerabilities | تحريري | 6.36.56.6+1 | الموضوع نفسه: الإعدادات الآمنة, إدارة الثغرات, إدارة الرقع (اختيار المحرر) |
| CC7.2 | Monitoring system components for anomalies | تحريري | 3.23.4 | الموضوع نفسه: المراقبة المستمرة, التسجيل والتدقيق, كشف التسلل, اكتشاف الشذوذ (اختيار المحرر) |
| CC7.3 | Evaluating security events to determine if they are incidents | تحريري | 3.13.23.4+1 | الموضوع نفسه: الاستجابة للحوادث, SIEM / SOC (اختيار المحرر) |
| CC7.4 | Responding to identified security incidents | تحريري | 3.13.5 | الموضوع نفسه: الاستجابة للحوادث, الطب الشرعي الرقمي, التخفيف (اختيار المحرر) |
| CC7.5 | Recovering from identified security incidents | تحريري | 3.64.14.3 | الموضوع نفسه: الدروس المستفادة, تخطيط الاستعادة, التواصل والاستعادة (اختيار المحرر) |
| CC8 Change management · 1 | ||||
| CC8.1 | Change management for infrastructure, data and software | تحريري | 6.26.4 | الموضوع نفسه: التطوير الآمن (اختيار المحرر) |
| CC9 Risk mitigation · 2 | ||||
| CC9.1 | Mitigating risks from business disruptions | تحريري | 2.14.14.3+1 | الموضوع نفسه: إدارة المخاطر, استمرارية الأعمال (اختيار المحرر) |
| CC9.2 | Managing vendor and business partner risk | تحريري | 5.15.26.1 | الموضوع نفسه: مخاطر سلسلة التوريد, إدارة مخاطر الموردين, أمن السحابة (اختيار المحرر) |
حسب الموضوع
يغطي كلاهما (42):
SOC 2 فقط (4):
NIS2 فقط (1):
الأسئلة
هل يُثبت تقرير SOC 2 الامتثال لـ NIS2؟
إنه دليل مفيد على التدابير الأمنية، لكن الامتثال لـ NIS2 تقيّمه الجهات الوطنية المختصة وفق القانون، بما في ذلك واجبات الإبلاغ والحوكمة التي لا يختبرها SOC 2.
تُعرض معرّفات المتطلبات وعناوينها كما تنشرها كل جهة معيارية، باللغة الإنجليزية.
جدول المطابقة جدول مطابقة منشور (NIST، ENISA، CIS، PCI SSC) هو ما ينشئ الربط · تحريري حكم ControlMapping في الحالات التي لا يوجد فيها جدول مطابقة، مع عرض السبب · يشترك فقط في نتيجة CSF 2.0 واحدة: يستحق المراجعة، وليس ربطاً · لا يوجد ربط في بياناتنا لا يوجد ربط في بياناتنا؛ غالباً عمل جديد، لكن راجع ملاحظات التغطية. مُطابَق = مُدرج معًا ضمن موضوع في ControlMapping، أو مرتبط بشكل مباشر. لا تُثبت جداول المطابقة الامتثال. المنهجية · تنزيل البيانات · الإبلاغ عن خطأ.