SOC 2 대 NIS2: 고객 보고서와 EU 법률
SOC 2 (Trust Services Criteria) · NIS2 Implementing Regulation (EU) 2024/2690 · 데이터 2026-10-27
Paul Gillet 기준 · 2026-10-17 업데이트
SOC 2와 NIS2는 직접 비교되는 경우가 드물지만, 미국 기반 소프트웨어 기업이 EU로 사업을 확장하면서 두 가지를 모두 마주하는 사례가 늘고 있습니다. SOC 2는 고객이 요청하는 자발적 인증 보고서이고, NIS2는 필수 및 중요 사업자를 대상으로 하는 EU 법률입니다. 디지털 서비스 제공자에 대한 조치 내용은 이행규정 (EU) 2024/2690에 구체적으로 명시되어 있습니다.
SOC 2에서 NIS2로 넘어갈 때, 우리 데이터에서 거의 모든 요구사항 항목이 SOC 2 기준에 매핑됩니다. 거버넌스, 위험 평가, 접근 통제, 변경 관리, 인시던트 대응, 공급업체 관리, 업무 연속성이 모두 맞물립니다. 다만 SOC 2만으로는 NIS2의 법적 요건을 충족할 수 없습니다. 24시간, 72시간, 1개월 이내의 인시던트 보고, 경영진 교육 및 책임, 국가 당국에 대한 등록 등이 여기에 해당합니다.
NIS2에서 SOC 2로 넘어갈 때의 격차는 SOC 2의 선택적 범주인 개인정보 보호와 처리 무결성입니다. NIS2는 이 두 영역을 다루지 않습니다. 여기 있는 모든 SOC 2 연결은 ControlMapping 편집 콘텐츠이며, 공개 라이선스로 제공되는 SOC 2 대응표는 존재하지 않습니다.
핵심 요점
- SOC 2 통제 세트는 NIS2 조치의 좋은 기반이 되며, 새로 추가해야 할 작업은 법적 의무 이행입니다.
- 24시간 및 72시간 기한이 적용되는 중대 인시던트 보고 절차를 추가하십시오.
- 어떤 국내법이 적용되는지, 등록이 필요한지 확인하십시오.
NIS2 Implementing Regulation (EU) 2024/2690 요구사항 49개 중 47개는 SOC 2의 항목에 매핑되고, 1개는 느슨하게만 관련되며, 1개는 보유 데이터에 매핑이 없습니다.
여기서 NIS2는 디지털 인프라 및 ICT 서비스 제공자에게 직접 적용되는 시행규정 (EU) 2024/2690의 기술적 조치를 뜻합니다. 그 밖의 NIS2 대상 기관은 제21조의 자국 국내법 전환을 따릅니다. 사고 보고 기한(제23조)은 범위에 포함되지 않습니다. ENISA의 매핑은 구속력이 없습니다.
신규 작업이 필요할 가능성: SOC 2에 매핑되지 않은 NIS2 요구사항 (1)
| NIS2 | 요구사항 | 일치 | SOC 2 | 증거 |
|---|---|---|---|---|
| 12. Asset management · 1 | ||||
| 12.5 | Deposit, return or deletion of assets upon termination of employment | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 SOC 2에 대한 매핑이 없습니다. |
확인 필요: 느슨하게만 관련됨(공통 CSF 결과에 따른 것이며 매핑은 아님) (1)
| NIS2 | 요구사항 | 일치 | SOC 2 | 증거 |
|---|---|---|---|---|
| 10. Human resources security · 1 | ||||
| 10.1 | Human resources security | CC1.4CC2.2 | CSF PR.AT-02만 공유: 관련은 있으나 매핑은 아님 | |
매핑됨 (47)
| NIS2 | 요구사항 | 일치 | SOC 2 | 증거 |
|---|---|---|---|---|
| 1. Policy on the security of network and information systems · 2 | ||||
| 1.1 | Policy on the security of network and information systems | 편집 콘텐츠 | CC1.1CC5.3 | 같은 주제: 거버넌스 정책 (편집부 추천) |
| 1.2 | Roles, responsibilities and authorities | 편집 콘텐츠 | CC1.2CC1.3CC1.5 | 같은 주제: 역할 및 책임 (편집부 추천) |
| 2. Risk management policy · 3 | ||||
| 2.1 | Risk management framework | 편집 콘텐츠 | CC3.1CC3.2CC3.3+3 | 같은 주제: 위험 관리, 위험 평가 (편집부 추천) |
| 2.2 | Compliance monitoring | 편집 콘텐츠 | CC4.1CC4.2 | 같은 주제: 컴플라이언스 (편집부 추천) |
| 2.3 | Independent review of information and network security | 편집 콘텐츠 | CC4.1CC4.2 | 같은 주제: 컴플라이언스 (편집부 추천) |
| 3. Incident handling · 6 | ||||
| 3.1 | Incident handling policy | 편집 콘텐츠 | CC7.3CC7.4 | 같은 주제: 사고 대응 (편집부 추천) |
| 3.2 | Monitoring and logging | 편집 콘텐츠 | CC7.2CC7.3 | 같은 주제: 지속적 모니터링, 로깅 및 감사, 침입 탐지, SIEM / SOC (편집부 추천) |
| 3.3 | Event reporting | 편집 콘텐츠 | CC2.3 | 같은 주제: 보고 (편집부 추천) |
| 3.4 | Event assessment and classification | 편집 콘텐츠 | CC7.2CC7.3 | 같은 주제: 이상 징후 탐지, SIEM / SOC (편집부 추천) |
| 3.5 | Incident response | 편집 콘텐츠 | CC7.3CC7.4 | 같은 주제: 사고 대응, 포렌식, 완화 (편집부 추천) |
| 3.6 | Post-incident reviews | 편집 콘텐츠 | CC7.5 | 같은 주제: 교훈 도출 (편집부 추천) |
| 4. Business continuity and crisis management · 3 | ||||
| 4.1 | Business continuity and disaster recovery plan | 편집 콘텐츠 | A1.1A1.2A1.3+2 | 같은 주제: 비즈니스 연속성, 재해 복구, 복구 계획 수립 (편집부 추천) |
| 4.2 | Backup management | 편집 콘텐츠 | A1.2A1.3 | 같은 주제: 백업 및 복구, 재해 복구 (편집부 추천) |
| 4.3 | Crisis management | 편집 콘텐츠 | A1.1A1.2CC2.3+2 | 같은 주제: 비즈니스 연속성, 커뮤니케이션, 커뮤니케이션 및 복구 (편집부 추천) |
| 5. Supply chain security · 2 | ||||
| 5.1 | Supply chain security policy | 편집 콘텐츠 | CC9.2 | 같은 주제: 공급망 위험, 벤더 리스크 관리 (편집부 추천) |
| 5.2 | Directory of suppliers and service providers | 편집 콘텐츠 | CC9.2 | 같은 주제: 벤더 리스크 관리 (편집부 추천) |
| 6. Security in acquisition, development and maintenance · 10 | ||||
| 6.1 | Security in acquisition of ICT services, ICT systems or ICT products | 편집 콘텐츠 | CC9.2 | 같은 주제: 공급망 위험, 클라우드 보안, 벤더 리스크 관리 (편집부 추천) |
| 6.2 | Secure development life cycle | 편집 콘텐츠 | CC8.1 | 같은 주제: 보안 개발 (편집부 추천) |
| 6.3 | Configuration management | 편집 콘텐츠 | CC5.2CC7.1 | 같은 주제: 보안 구성 (편집부 추천) |
| 6.4 | Change management, repairs and maintenance | 편집 콘텐츠 | CC8.1 | ControlMapping 편집부 판단: Change management: SOC 2 requires changes to be authorised, tested and approved; NIS2 point 6.4 requires change management, repairs and maintenance procedures. |
| 6.5 | Security testing | 편집 콘텐츠 | CC7.1 | 같은 주제: 취약점 관리 (편집부 추천) |
| 6.6 | Security patch management | 편집 콘텐츠 | CC7.1 | 같은 주제: 패치 관리 (편집부 추천) |
| 6.7 | Network security | 편집 콘텐츠 | CC6.6 | 같은 주제: 방화벽 / 네트워크 분리 (편집부 추천) |
| 6.8 | Network segmentation | 편집 콘텐츠 | CC6.6 | 같은 주제: 방화벽 / 네트워크 분리, 제로 트러스트 (편집부 추천) |
| 6.9 | Protection against malicious and unauthorised software | 편집 콘텐츠 | CC6.8 | 같은 주제: 엔드포인트 보호, 이메일 보안 (편집부 추천) |
| 6.10 | Vulnerability handling and disclosure | 편집 콘텐츠 | CC7.1 | 같은 주제: 취약점 관리 (편집부 추천) |
| 7. Assessing the effectiveness of cybersecurity risk-management measures · 1 | ||||
| 7.1 | Policies and procedures to assess the effectiveness of cybersecurity risk-management measures | 편집 콘텐츠 | CC3.1CC5.1CC9.1 | 같은 주제: 위험 관리 (편집부 추천) |
| 8. Basic cyber hygiene practices and security training · 2 | ||||
| 8.1 | Awareness raising and basic cyber hygiene practices | 편집 콘텐츠 | CC1.4CC2.2 | 같은 주제: 인식 제고 및 교육 (편집부 추천) |
| 8.2 | Security training | 편집 콘텐츠 | CC1.4CC2.2 | 같은 주제: 인식 제고 및 교육 (편집부 추천) |
| 9. Cryptography · 1 | ||||
| 9.1 | Cryptography | 편집 콘텐츠 | CC6.1CC6.7 | 같은 주제: 암호화 (편집부 추천) |
| 10. Human resources security · 3 | ||||
| 10.2 | Verification of Background | 편집 콘텐츠 | CC1.4 | ControlMapping 편집부 판단: Background verification: SOC 2's commitment to competence includes screening; NIS2 point 10.2 requires background checks where appropriate. |
| 10.3 | Termination or change of employment procedures | 편집 콘텐츠 | CC6.2 | ControlMapping 편집부 판단: Leavers and movers: SOC 2 requires access to be removed when no longer needed; NIS2 point 10.3 covers termination or change of employment. |
| 10.4 | Disciplinary process | 편집 콘텐츠 | CC1.5 | ControlMapping 편집부 판단: Accountability: SOC 2 holds people accountable for their responsibilities; NIS2 point 10.4 requires a disciplinary process for violations. |
| 11. Access control · 7 | ||||
| 11.1 | Access control policy | 편집 콘텐츠 | CC6.1CC6.2CC6.3+1 | 같은 주제: 접근 통제 (편집부 추천) |
| 11.2 | Management of access rights | 편집 콘텐츠 | CC6.1CC6.2CC6.3 | 같은 주제: 접근 통제 (편집부 추천) |
| 11.3 | Privileged accounts and system administration accounts | 편집 콘텐츠 | CC6.3 | 같은 주제: 특권 접근 (편집부 추천) |
| 11.4 | Administration systems | 편집 콘텐츠 | CC6.3 | 같은 주제: 특권 접근 (편집부 추천) |
| 11.5 | Identification | 편집 콘텐츠 | CC6.1CC6.2CC6.3 | 같은 주제: 접근 통제 (편집부 추천) |
| 11.6 | Authentication | 편집 콘텐츠 | CC6.1CC6.6 | 같은 주제: 다단계 인증, 제로 트러스트 (편집부 추천) |
| 11.7 | Multi-factor authentication | 편집 콘텐츠 | CC6.1 | 같은 주제: 다단계 인증 (편집부 추천) |
| 12. Asset management · 4 | ||||
| 12.1 | Asset classification | 편집 콘텐츠 | C1.1 | 같은 주제: 데이터 분류 (편집부 추천) |
| 12.2 | Handling of assets | 편집 콘텐츠 | C1.2CC6.5 | 같은 주제: 데이터 보호 (편집부 추천) |
| 12.3 | Removable media policy | 편집 콘텐츠 | C1.2CC6.5CC6.7 | 같은 주제: 데이터 보호, DLP (편집부 추천) |
| 12.4 | Asset inventory | 편집 콘텐츠 | CC6.1 | 같은 주제: 자산 관리 (편집부 추천) |
| 13. Environmental and physical security · 3 | ||||
| 13.1 | Supporting utilities | 편집 콘텐츠 | CC6.4 | 같은 주제: 물리적 보안 (편집부 추천) |
| 13.2 | Protection against physical and environmental threats | 편집 콘텐츠 | CC6.4 | 같은 주제: 물리적 보안 (편집부 추천) |
| 13.3 | Perimeter and physical access control | 편집 콘텐츠 | CC6.4 | 같은 주제: 물리적 보안 (편집부 추천) |
SOC 2 (Trust Services Criteria) 요구사항 61개 중 37개는 NIS2의 항목에 매핑되고, 0개는 느슨하게만 관련되며, 24개는 보유 데이터에 매핑이 없습니다.
AICPA의 SOC 2 매핑은 공개 라이선스가 적용되지 않으므로, 이 사이트의 모든 SOC 2 링크는 ControlMapping 편집부의 판단입니다. 아직 매핑하지 않은 기준은 일치 여부를 확인할 수 없습니다. 처리 무결성(PI) 기준 및 대부분의 개인정보 보호(P) 기준은 보안 프레임워크에 대응하는 항목이 없습니다.
신규 작업이 필요할 가능성: NIS2에 매핑되지 않은 SOC 2 요구사항 (24)
| SOC 2 | 요구사항 | 일치 | NIS2 | 증거 |
|---|---|---|---|---|
| CC2 Communication and information · 1 | ||||
| CC2.1 | Quality information to support internal control | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P Privacy · 18 | ||||
| P1.1 | Privacy notice | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P2.1 | Choice and consent | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P3.1 | Collection limited to privacy objectives | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P3.2 | Explicit consent where required | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P4.1 | Use limited to privacy objectives | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P4.2 | Retention of personal information | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P4.3 | Disposal of personal information | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P5.1 | Data subject access | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P5.2 | Correction of personal information | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P6.1 | Disclosure to third parties with consent | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P6.2 | Record of authorized disclosures | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P6.3 | Record of unauthorized disclosures | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P6.4 | Privacy commitments from third parties | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P6.5 | Notification by third parties of unauthorized disclosures | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P6.6 | Breach notification to affected individuals | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P6.7 | Accounting of disclosures to data subjects | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P7.1 | Quality of personal information | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| P8.1 | Handling privacy inquiries, complaints and disputes | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| PI1 Processing integrity · 5 | ||||
| PI1.1 | Information about processing objectives | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| PI1.2 | Controls over system inputs | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| PI1.3 | Controls over system processing | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| PI1.4 | Controls over system outputs | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
| PI1.5 | Storing inputs, items in processing and outputs | 보유 데이터에 매핑 없음 | — | 보유 데이터에 NIS2에 대한 매핑이 없습니다. |
매핑됨 (37)
| SOC 2 | 요구사항 | 일치 | NIS2 | 증거 |
|---|---|---|---|---|
| A1 Availability · 3 | ||||
| A1.1 | Capacity management to meet availability commitments | 편집 콘텐츠 | 4.14.3 | 같은 주제: 비즈니스 연속성 (편집부 추천) |
| A1.2 | Environmental protections, backups and recovery infrastructure | 편집 콘텐츠 | 4.14.24.3 | 같은 주제: 비즈니스 연속성, 재해 복구, 백업 및 복구 (편집부 추천) |
| A1.3 | Testing recovery plan procedures | 편집 콘텐츠 | 4.14.2 | 같은 주제: 복구 계획 수립, 재해 복구 (편집부 추천) |
| C1 Confidentiality · 2 | ||||
| C1.1 | Identifying and protecting confidential information | 편집 콘텐츠 | 12.1 | 같은 주제: 데이터 분류 (편집부 추천) |
| C1.2 | Disposing of confidential information | 편집 콘텐츠 | 12.212.3 | 같은 주제: 데이터 보호 (편집부 추천) |
| CC1 Control environment · 5 | ||||
| CC1.1 | Commitment to integrity and ethical values | 편집 콘텐츠 | 1.1 | 같은 주제: 거버넌스 정책 (편집부 추천) |
| CC1.2 | Board independence and oversight of internal control | 편집 콘텐츠 | 1.2 | 같은 주제: 역할 및 책임 (편집부 추천) |
| CC1.3 | Structures, reporting lines, authorities and responsibilities | 편집 콘텐츠 | 1.2 | 같은 주제: 역할 및 책임 (편집부 추천) |
| CC1.4 | Commitment to attracting, developing and retaining competent people | 편집 콘텐츠 | 8.18.210.2 | 같은 주제: 인식 제고 및 교육 (편집부 추천) |
| CC1.5 | Accountability for internal control responsibilities | 편집 콘텐츠 | 1.210.4 | 같은 주제: 역할 및 책임 (편집부 추천) |
| CC2 Communication and information · 2 | ||||
| CC2.2 | Internal communication of objectives and responsibilities | 편집 콘텐츠 | 8.18.2 | 같은 주제: 인식 제고 및 교육 (편집부 추천) |
| CC2.3 | Communication with external parties | 편집 콘텐츠 | 3.34.3 | 같은 주제: 보고, 커뮤니케이션, 커뮤니케이션 및 복구 (편집부 추천) |
| CC3 Risk assessment · 4 | ||||
| CC3.1 | Objectives specified clearly enough to identify risks | 편집 콘텐츠 | 2.17.1 | 같은 주제: 위험 관리 (편집부 추천) |
| CC3.2 | Risk identification and analysis | 편집 콘텐츠 | 2.1 | 같은 주제: 위험 평가 (편집부 추천) |
| CC3.3 | Considering the potential for fraud | 편집 콘텐츠 | 2.1 | 같은 주제: 위험 평가 (편집부 추천) |
| CC3.4 | Identifying and assessing significant changes | 편집 콘텐츠 | 2.1 | 같은 주제: 위험 평가 (편집부 추천) |
| CC4 Monitoring activities · 2 | ||||
| CC4.1 | Ongoing and/or separate evaluations of controls | 편집 콘텐츠 | 2.22.3 | 같은 주제: 컴플라이언스 (편집부 추천) |
| CC4.2 | Communicating and remediating control deficiencies | 편집 콘텐츠 | 2.22.3 | 같은 주제: 컴플라이언스 (편집부 추천) |
| CC5 Control activities · 3 | ||||
| CC5.1 | Control activities that mitigate risks | 편집 콘텐츠 | 2.17.1 | 같은 주제: 위험 관리 (편집부 추천) |
| CC5.2 | General controls over technology | 편집 콘텐츠 | 6.3 | 같은 주제: 보안 구성 (편집부 추천) |
| CC5.3 | Control activities deployed through policies and procedures | 편집 콘텐츠 | 1.1 | 같은 주제: 거버넌스 정책 (편집부 추천) |
| CC6 Logical and physical access · 8 | ||||
| CC6.1 | Logical access security over information assets | 편집 콘텐츠 | 9.111.111.2+4 | 같은 주제: 암호화, 접근 통제 (편집부 추천) |
| CC6.2 | User registration, authorization and removal | 편집 콘텐츠 | 11.111.211.5+1 | 같은 주제: 접근 통제 (편집부 추천) |
| CC6.3 | Role-based access, least privilege and segregation of duties | 편집 콘텐츠 | 11.111.211.3+2 | 같은 주제: 접근 통제, 특권 접근 (편집부 추천) |
| CC6.4 | Physical access restrictions | 편집 콘텐츠 | 13.113.213.3 | 같은 주제: 물리적 보안 (편집부 추천) |
| CC6.5 | Protection of data when assets are disposed of | 편집 콘텐츠 | 12.212.3 | 같은 주제: 데이터 보호 (편집부 추천) |
| CC6.6 | Protection against threats from outside system boundaries | 편집 콘텐츠 | 6.76.811.1+1 | 같은 주제: 방화벽 / 네트워크 분리, 제로 트러스트 (편집부 추천) |
| CC6.7 | Restricting transmission, movement and removal of information | 편집 콘텐츠 | 9.112.3 | 같은 주제: 암호화, DLP (편집부 추천) |
| CC6.8 | Preventing or detecting unauthorized or malicious software | 편집 콘텐츠 | 6.9 | 같은 주제: 엔드포인트 보호, 이메일 보안 (편집부 추천) |
| CC7 System operations · 5 | ||||
| CC7.1 | Detecting configuration changes and new vulnerabilities | 편집 콘텐츠 | 6.36.56.6+1 | 같은 주제: 보안 구성, 취약점 관리, 패치 관리 (편집부 추천) |
| CC7.2 | Monitoring system components for anomalies | 편집 콘텐츠 | 3.23.4 | 같은 주제: 지속적 모니터링, 로깅 및 감사, 침입 탐지, 이상 징후 탐지 (편집부 추천) |
| CC7.3 | Evaluating security events to determine if they are incidents | 편집 콘텐츠 | 3.13.23.4+1 | 같은 주제: 사고 대응, SIEM / SOC (편집부 추천) |
| CC7.4 | Responding to identified security incidents | 편집 콘텐츠 | 3.13.5 | 같은 주제: 사고 대응, 포렌식, 완화 (편집부 추천) |
| CC7.5 | Recovering from identified security incidents | 편집 콘텐츠 | 3.64.14.3 | 같은 주제: 교훈 도출, 복구 계획 수립, 커뮤니케이션 및 복구 (편집부 추천) |
| CC8 Change management · 1 | ||||
| CC8.1 | Change management for infrastructure, data and software | 편집 콘텐츠 | 6.26.4 | 같은 주제: 보안 개발 (편집부 추천) |
| CC9 Risk mitigation · 2 | ||||
| CC9.1 | Mitigating risks from business disruptions | 편집 콘텐츠 | 2.14.14.3+1 | 같은 주제: 위험 관리, 비즈니스 연속성 (편집부 추천) |
| CC9.2 | Managing vendor and business partner risk | 편집 콘텐츠 | 5.15.26.1 | 같은 주제: 공급망 위험, 벤더 리스크 관리, 클라우드 보안 (편집부 추천) |
주제별
양쪽 모두 포함 (42):
SOC 2만 해당 (4):
NIS2만 해당 (1):
질문
SOC 2 보고서로 NIS2 컴플라이언스를 입증할 수 있습니까?
SOC 2 보고서는 보안 조치의 유용한 근거가 되지만, NIS2 컴플라이언스는 국가 당국이 법률에 따라 판단하며, 여기에는 SOC 2가 검증하지 않는 보고 및 거버넌스 의무가 포함됩니다.
요구사항 ID와 제목은 각 프레임워크가 발표한 그대로 영문으로 표시됩니다.
대응표 공개된 크로스워크(NIST, ENISA, CIS, PCI SSC)가 연결을 뒷받침합니다 · 편집 콘텐츠 대응 크로스워크가 없는 경우 ControlMapping의 판단이며, 그 사유가 표시됩니다. · CSF 2.0 성과 하나만 공유함: 검토할 가치는 있으나 매핑은 아님 · 보유 데이터에 매핑 없음 당사 데이터에 매핑된 항목이 없음. 대개 신규 작업이지만 적용 범위 안내를 확인하세요. 매핑됨 = ControlMapping 주제에 함께 큐레이션되었거나 직접 연결됨. 크로스워크가 준수를 증명하지는 않습니다. 방법론 · 데이터 다운로드 · 오류 신고.